Происшествия подробности «Адски горит»: в Челябинске пожар повредил мебельный склад и вышку сотовой связи

«Адски горит»: в Челябинске пожар повредил мебельный склад и вышку сотовой связи

Из объятого огнём здания пожарные вынесли 15 баллонов с газом

Из пламени пожарные вынесли 15 баллонов с пропаном

Сегодня утром, 16 ноября, в центре Челябинска загорелся склад мебельного цеха. Оттуда огонь перекинулся на вышку сотовой связи. Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу. На место прибыли 13 пожарных машин.

Видео: читатель 74.ru

— На Елькина, где гаражи, что-то адски горит, — рассказал челябинец Антон. — Вроде, здание какое-то. Даже дорогу перекрыли. Пробка — от железнодорожного вокзала.

— Я ехала в 7:15, и на перекрёстке Овчинникова — Елькина уже стояла машина пожарной службы и ГИБДД, не давая повернуть направо, — рассказала Ирина. — Пришлось объезжать по Воровского. Опоздала на пять минут к назначенной встрече.

Пламя распространялось очень быстро

Подробности происшествия рассказали в ГУ МЧС области.

— В 5:33 по системе 112 и от многочисленных очевидцев на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о возгорании в промзоне на улице Елькина, — рассказала пресс-секретарь 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Ирина Шафеева. — Пожару присвоен второй номер сложности. К прибытию первых подразделений огнём было охвачено несколько боксов. Там горели складские помещения мебельного производства. По кабельным коммуникациям пламя ушло в башню с оборудованием одного из сотовых операторов. Огонь повредил вышку связи.

Пожару присвоили второй уровень сложности
По кабельным коммуникациям пламя «ушло» в башню с оборудованием одного из сотовых операторов

Чтобы полностью ликвидировать горение внутри склада, пожарные с автолестницы проводили разборку строения и тушили внутри огонь.

— Пожар снизил скорость распространения около противопожарной стены, разделяющей складское здание на противопожарные отсеки, — продолжила Ирина Шафеева. — На тушении работали 13 единиц техники и 49 человек личного состава федеральной противопожарной службы. При ликвидации ЧП из одного из помещений были эвакуированы 15 баллонов с пропаном. Пожар локализован в 6:25 на площади 450 квадратных метров.

Баллоны с пропаном были в котельной, расположенной в смежном помещении со складом

Ликвидация его последствий продолжается до сих пор.

— Для подачи воды к месту пожара сотрудники ГИБДД сократили движение по улице Елькина — по ней была проложена магистральная водопроводная линия. Дело в том, что пожарный гидрант с наибольшим давлением оказался через дорогу. Чтобы им пользоваться беспрепятственно, были сделаны специальные мосточки, по которым автомобили проезжать могли, но медленно. Причины возгорания будут установлены после заключения сотрудников отдела дознания. По словам работников близлежащих организаций, накануне днём там была запущена в работу котельная, подающая тепло в склады, — рассказала Ирина Шафеева.

Причину пожара выяснят сотрудники отделения дознания
Возможно, всё случилось из-за заработавшей накануне котельной
Если вы стали очевидцем этого или любого другого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления