Происшествия Следователи выяснили, от чего в подъезде пятиэтажки на Теплотехе умер школьник

Следователи выяснили, от чего в подъезде пятиэтажки на Теплотехе умер школьник

На теле 15-летнего подростка не нашли следов криминала

Бригада медиков, которую друг школьника вызвал в подъезд дома на проспекте Победы, 157, констатировала смерть мальчика

К смерти 15-летнего подростка, тело которого обнаружили в подъезде дома в районе Теплотехнического института, могли привести опасные игры с зажигалкой. По предварительным данным, школьник отравился вредными парами.

— Согласно заключению судмедэкспертов, ребёнок умер от отравления газом, — подтвердил 74.ru руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Юрий Кадиков. — Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

По данным 74.ru, школьник вместе с товарищем дышал газом из зажигалки в подъезде дома № 157 на проспекте Победы. В какой-то момент подросток потерял сознание, и его друг вызвал скорую помощь. Но на момент прибытия бригады медиков мальчик скончался.

Проверка по факту его гибели продолжается. Источник 74.ru в правоохранительных органах рассказал, что ребёнок характеризовался положительно. В школе, где он учился, отказались обсуждать случившееся.

В августе при похожих обстоятельствах погиб ещё один 15-летний подросток. Тело мальчика нашли в гаражно-строительном кооперативе в озёрском посёлке Новогорный в Челябинской области.

Год назад в Пласте 15-летний подросток погиб, надышавшись газом из баллона для заправки зажигалок. На учёте в полиции, у нарколога и психолога он не состоял.

Стали свидетелем этого происшествия или учились с этим школьником вместе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления