Происшествия Власти помогут с реабилитацией 11-летнему южноуральцу, избитому до полусмерти душевнобольным

Власти помогут с реабилитацией 11-летнему южноуральцу, избитому до полусмерти душевнобольным

Напавший на ребёнка человек избежал уголовного наказания

Мальчик, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу, выжил и нуждается в длительном восстановлении

Региональные власти помогут семье 11-летнего мальчика, которого до полусмерти избил железной трубой житель Южноуральска. Такое поручение Министерству социальных отношений дал глава региона Борис Дубровский. Об этом сообщает официальный канал губернатора «Молнии Дубровского» в Telegram.

— Случилась трагедия. Ребёнок сильно пострадал, ему необходима длительная реабилитация. Наши медики оказывают ему помощь, — прокомментировал Борис Дубровский. — Поручаю министерству социальных отношений проанализировать ситуацию в семье, какими мерами поддержки они уже воспользовались, и предложить возможные дополнительные меры социальной помощи.

Школьник стал жертвой нападения душевнобольного южноуральца. 25 марта 20-летний парень накинулся с железной трубой на мальчика и его друга. Ребёнок получил тяжелейшую травму головы. Врачам пришлось буквально по кусочкам собирать его череп.

Мальчик выжил, но нуждается в реабилитации. Сейчас он плохо разговаривает, есть проблемы с памятью и сильные головные боли.

— Ребёнок дважды проходил лечение в Челябинской областной клинической больнице, прошел три курса реабилитации также в государственных учреждениях, запланирован очередной курс с 26 ноября, — рассказали 74.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. — Вся помощь, включая операции, лекарственное обеспечение и реабилитацию, оказывается ему в полном объёме, в направлении в частные центры он не нуждается. Возможности наших учреждений более чем достаточны в ситуации этого мальчика.

Экспертиза признала нападавшего невменяемым и опасным для окружающих. По решению суда его отправили на лечение в специализированный психиатрический стационар.

Мама пострадавшего мальчика не согласна с заключением экспертов, подчёркивая, что в суде парень якобы заявил — ребёнка он ударил умышленно, чтобы попасть в больницу. Сына женщина воспитывает одна, у неё также есть младший ребёнок, поэтому денег катастрофически не хватает. Она намерена подать гражданский иск о возмещении вреда, но на существенные выплаты от виновника не рассчитывает.

Если вы хотите помочь семье пострадавшего мальчика, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления