Происшествия «Огонь распространялся по инфракрасным панелям»: утром в Челябинской области вспыхнул детсад

«Огонь распространялся по инфракрасным панелям»: утром в Челябинской области вспыхнул детсад

О ЧП известила пожарная сигнализация

Пожар вспыхнул в одной из групп на первом этаже двухэтажного здания

Сегодня утром, 24 ноября, в детском саду в посёлке Мичуринском Челябинской области сработала пожарная сигнализация. Следом о том, что детсад загорелся, сообщил сторож здания.

— Сообщение о пожаре в детском саду в посёлке Мичуринском Карталинского района поступило в 8 часов 19 минут, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Пламя занялось в одной из групп на первом этаже двухэтажного здания. Огонь распространялся по инфракрасным панелям потолка. Пожар локализован на площади 72 квадратных метра, а полностью ликвидирован в 8:46. Погибших и травмированных нет.

На месте работали восемь человек личного состава и две единицы техники.

— Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, — уточнили в ГУ МЧС. — В понедельник, 26 ноября, детский сад работать не будет. Воспитанников распределят по другим детским учреждениям. Вопрос о функционировании объекта также будет решаться в понедельник.

В прошлом году при пожаре в яслях чуть не задохнулись дети. Загорелся частный детсад в подъезде дома на улице Майской в Копейске. Огонь перекрыл пути выхода из квартиры, в которой на тот момент было 15 детей в возрасте от полутора до трёх лет. Дым заполнил помещение с малышами. Аварийного выхода не было. На помощь им пришёл посторонний мужчина, который с помощью буксировочного троса и автомобиля вырвал металлическую решётку на окне детсада.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления