RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Зачищают территорию?»: во дворе челябинской новостройки ночью сгорел частный дом

«Зачищают территорию?»: во дворе челябинской новостройки ночью сгорел частный дом

В МЧС версию о поджоге опровергли

Жители соседних домов предположили, что дом сгорел неслучайно

В ночь на четверг, 29 ноября, в застраивающемся микрорайоне в Челябинске сгорел частный дом. Об этом сообщают читатели 74.ru. В ГУ МЧС по Челябинской области версию о поджоге не подтверждают.

Видео: читатель 74.ru

— Между Косарева и Краснознамённой сегодня ночью около двух часов горел частный дом, — рассказал челябинец Павел. — Тушили пожар несколько машин МЧС. Домик стоял прямо напротив строящегося дома. Случайность или расчищают территорию?

Дом находился практически в центре города

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили информацию о пожаре в частном доме на улице Электродной.

— Сообщение о возгорании поступило в 2:18. Первые подразделения прибыли уже через две минуты, локализовали огонь в 2:22, — уточнили в ведомстве. — Горел деревянный дом площадью 36 квадратных метров, пострадали кровля, крыльцо, стены.

Жильцов ветхого дома подвела электропроводка

На вызов выезжали 19 сотрудников МЧС и пять единиц техники. По предварительной версии чрезвычайного ведомства, причиной пожара стала неправильная эксплуатация электрооборудования.

К месту пожара сейчас приехала компания мужчин на нескольких машинах

Корреспондент 74.ru утром выехал на место ЧП, сгоревшие брёвна уже разбирала компания мужчин. Позже к ним подъехала грузовая «Газель», в которую они начали грузить обгоревшую черепицу и деревянные балки.

— Вспыхнула проводка, семья еле успела выскочить, никто не пострадал, — рассказал один из них. — А дом спасти не удалось. Он старый, проводка ветхая уже была. Огонь моментом разгорелся.

Рядом с частными домами вовсю кипит стройка

В соседних от него домах, судя по их виду, уже давно никто не живёт. На них висят объявления о продаже. Да и сам сгоревший дом выглядит обветшалым и заброшенным.

По соседству с частным сектором активно возводят новый микрорайон
Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления