RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Помешала снежная каша»: челябинец, сбивший подростков возле техникума, объяснил причину аварии

«Помешала снежная каша»: челябинец, сбивший подростков возле техникума, объяснил причину аварии

Одного пострадавшего сегодня перевели из реанимации в палату

Подростки оказались под колёсами Volvo на пешеходном переходе

Затормозить на пешеходном переходе водителю Volvo, сбившему около челябинского радиотехникума двоих подростков, помешала снежная каша на дороге. Так мужчина объяснил причину аварии сотрудникам городской ГИБДД. Об этом 74.ru сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ведомства Андрей Шерстобитов.

— Водитель пояснил, что перед пешеходным переходом стояла «Газель», которая закрыла ему обзор. Когда он подъехал ближе, грузовик тронулся, он сбросил скорость, но, так как машина поехала, останавливаться не стал. В этот момент из-за «Газели» вышли пешеходы, — рассказал Андрей Шерстобитов. — Водитель применил экстренное торможение, но погодные условия и снежная каша на дороге, по его словам, не позволили остановиться.

Водитель объяснил, что не успел затормозить на нерасчищенной дороге 

Одного раненного в аварии подростка доставили в областную детскую больницу, но после обследования врачи отправили его на амбулаторное лечение. Второй пострадал намного серьёзнее, его доставили в горбольницу № 1 с переломом ноги и черепно-мозговой травмой. По словам врачей, его жизнь уже вне опасности.

— Сегодня пациента перевели из реанимации в обычную палату хирургического отделения, — рассказали в медучреждении.

Авария на «зебре», в результате которой два человека оказались под колёсами Volvo, произошла около полудня 29 ноября. Скорая увезла пострадавших в больницу.

Один из пострадавших получил серьёзные травмы

Нерасторопность водителя или тяжёлые дороги?


За ночь 29 ноября в Челябинске выпала треть месячной нормы осадков. О том, как город (не) чистили от снега и как он больше чем на час встал в десятибалльных пробках — читайте и смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Губернатор Борис Дубровский устроил дорожникам разнос за плохую уборку улиц. При этом за борьбу со снегом профильные службы получили от врио мэра Владимира Елистратова оценку «удовлетворительно».

Климатологи считают, что похолодание для региона с плохой экологией — наиболее благоприятная погода.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления