Поделиться

46 278
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    6 дек 2018 в 14:42
    Страну загнали в рабство и на людей надели ярмо, а власть резвится и жирует. Страна без будущего. Первыми погибают дети и старики.
    Гость
    6 дек 2018 в 14:26
    Жаль, какая глупость. обратного хода нет, для родителей земля перевернулась после такого квеста.
    вообще вряд ли можно связать это с играми и интернетом, просто какая-то постоянная напряжённость родителей не даёт уделить внимание нарастающему конфликту внутри дитя. Ведь посмотрите, как мы живём, на работе всегда у всех сложности , домой тащишься с рабочими документами, на машине едешь, подрезают, сигналят как угорелые, припарковаться опять проблема, в магазине очереди , домой пришел уставший выжатый, нет внимания должного с ребенком посидеть, поболтать, чтоб узнать что на душе, в этом проблема наша, и она почти всеобщая, просто у кого-то дети в итоге прыгают
    Гость
    6 дек 2018 в 14:39
    "Директор школы рассказала, что девочка играла в виртуальные игры"
    Интересно, а сколько детей не играет в виртуальные игры?
    Директору можно было ещё сказать, что девочка пила чай и слушала музыку.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

    Правила комментирования
      Гость
      6 дек 2018 в 14:26
      Жаль, какая глупость. обратного хода нет, для родителей земля перевернулась после такого квеста.
      вообще вряд ли можно связать это с играми и интернетом, просто какая-то постоянная напряжённость родителей не даёт уделить внимание нарастающему конфликту внутри дитя. Ведь посмотрите, как мы живём, на работе всегда у всех сложности , домой тащишься с рабочими документами, на машине едешь, подрезают, сигналят как угорелые, припарковаться опять проблема, в магазине очереди , домой пришел уставший выжатый, нет внимания должного с ребенком посидеть, поболтать, чтоб узнать что на душе, в этом проблема наша, и она почти всеобщая, просто у кого-то дети в итоге прыгают
      8888
      6 дек 2018 в 14:32
      Верила в бессмертие, и при этом росла в благополучной семье... это как связано?!
      Гость
      6 дек 2018 в 14:33
      Уверен, что это-следствие неблагополучия в семье/в школе. Психологического неблагополучия, не материального. И причем тут видеоигры? Тогда давайте запрещать кино, музыку, книги. В чем разница между всем этим и видеоиграми? В том, что взрослые тети и дяди не понимают их? Тогда это проблема этих тетей и дядей, а не детей и их современных увлечений. Нечего с больных голов перекладывать свои проблемы...
      Злой Человек
      6 дек 2018 в 14:34
      Надо не следить за ребенком, а чаще с ним общаться и в толковать в его голову что жизнь прекрасна и есть черные и белые полосы, а также объяснить что его рожали, тратили время, силы и деньги на его существование не для того что бы он из-за кого-то(чего-то) свою жизнь завершил. Дать понять что ребенок пришел в эту жизнь что бы сделать еще чью-то прекрасной. Ну и объяснить про прекрасное чувство Любовь
      юла
      6 дек 2018 в 14:36
      Что за жесть... Смертельный квест, вера в бессмертие...
      Гость
      6 дек 2018 в 14:36
      Времена меняются и наши дети меняются вместе с ними. Жаль, не в лучшую сторону...
      Гость
      6 дек 2018 в 14:39
      "Директор школы рассказала, что девочка играла в виртуальные игры"
      Интересно, а сколько детей не играет в виртуальные игры?
      Директору можно было ещё сказать, что девочка пила чай и слушала музыку.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:40
      Если девочка попрощалась и создала мемориал, то понимала что не вернётся, соответственно версия директриссы - полный бред. Игры опять не причем, но истерию нагнали все равно.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:42
      Страну загнали в рабство и на людей надели ярмо, а власть резвится и жирует. Страна без будущего. Первыми погибают дети и старики.
      Гость
      6 дек 2018 в 14:43
      Наша школота тоже уже с началки вся сидит в этих играх виртуальных, тупых группах! Это все называется: "дифицит" внимания со стороны родителей!
      Мои даже интереса не проявляют, ни к компу, ни к телефонам навороченным! С утра, до позднего вечера они заняты уроками, секциями...! А так же регулярно выслушивают длинные лекции на тему того: что такое хорошо, и почем пуд лиха)))
      Разговаривать надо со своими детьми ЧАЩЕ!
      Гость
      6 дек 2018 в 14:43
      А, ну все. Теперь квесты запретить. Это было на поверхности. Какое-то время.. решений. Дети войны видели смерть воочию, а не в играх и что-то я не слышал о массовых самоубийствах в послевоенное время или чтобы кто-то пришел в школу и одноклассников расстрелял.
      Старый черт
      6 дек 2018 в 14:44
      Так себе квест. Можете считать меня неправым, но мне кажется, что сегодняшние дети избалованы своими родителями. Все насаются вокруг своих чад, строят воздушные замки, а дети потом живут в этих мирках, и каждый думает, что он-то уж точно уникальная неповторимая личность (с большой буквы "Л"). А потом заигрываются со своими же фантазиями, и в лучшем случае впадают в депрессию, когда их мирки разбиваются о реальность, которая не такая ванильная и радужная, но и не всегда похожа на адскую сковороду.
      Гостиня
      6 дек 2018 в 14:52
      Это просто леденящий душу ужас... Мамочка,держись!
      8888
      6 дек 2018 в 14:55
      Уважаемые благополучные мамы, оторвитесь от гаджетов, от бесконечных телефонных трепов с подружками; отвлекитесь от шмона магазинных прилавков, оставьте ненадого понты... Познакомьтесь со своими детьми заново!!!
      Наталья
      6 дек 2018 в 14:56
      Ужас какой!!! Мы в 11 лет еще детьми были в полном понимании этого слова.
      Гость
      6 дек 2018 в 15:06
      Упускаем мы многое в воспитании своих детей, слишком заточены мы на поиск средств к существованию, достижение материальных благ. Отнекиваемся от общения с детьми, когда без сил приползаем с работы. А дети растут не так, как мы, они растут в огромном информационном поле, а просеивать эту информацию, делить на черное и белое опять же-таки мы, выходит, их не научили? Что же ты, девочка, наделала, как же теперь будет жить твоя мама с мыслью о том, что не помешала тебе сделать последний шаг в никуда!
      Гость
      6 дек 2018 в 15:21
      Дети, что же вы делаете!!!??? Не думаете о себе - подумайте о своих близких! Это вам кажется, что вас никто не любит и не ценит, а после таких необдуманных поступком жизнь ваших родителей теряет всякий смысл! Помните об этом...
      Гость
      6 дек 2018 в 15:34
      Надо школьников в морг на экскурсии водить, на пат анатомию. Чтобы видели что их ждет, тогда и романтичного ореола смерти поубавиться.
      Гость
      6 дек 2018 в 15:35
      Мне это всё знакомо про увлечения неправильные у дитей.
      Я сама девочка 14 леть. У меня в клаасе учится такая которая слушает Оззи Осборна - американский пропагандистб которые враг нам руским и хочет нашу Сибирь. Я подговорила остальных в клаасе и мы её чморим для её же блага чтобе не случилось трагедиё.
      Гость
      6 дек 2018 в 15:46
      Повторю сюда, а то в предудущей статье какие-то неадекватные личности в комментарии набежали!

      Я сама мать. У меня ребенок как-то игарл. Я посмотрела - и ужаснулось. Называется Diablo!!! Дьявол то есть! Американское сатанинское поделье! Там гирой беесмертен и всесилен и с демонами ходит!!!

      Разбила клавиатуру об монитор и записала в кружок по рукопашному бою и на занятия по патриотизму. Компьютер запретила!!
      Гость
      6 дек 2018 в 15:47
      Сил родителям это пережить. Большая трагедия нашего времени зомбирование детей.
      Гость
      6 дек 2018 в 15:49
      Это с виду благополучная семья только-значит были какие-то психологические проблемы у девочки.Прежде всего виноваты родители,а не школа и виртуальные игры
      Гость
      6 дек 2018 в 15:51
      Это ужасно...... Бедная мама..................
      Гость
      6 дек 2018 в 16:04
      Занимайте детей больше. 5 класс. Девочка должна на танцы ходить, на рисование, на акробатику, а не в виртуальные игры играть. Ни одного вечера свободного не должно быть.
      Гость
      6 дек 2018 в 16:09
      Дети из неблагополучных семей, как правило, выгрызают себе место под солнцем, пытаются вырваться. А в благополучных нет стремления к лучшему, и голова не тем поэтому занята.
      Соболезнования маме, это ужасно.
      Гость
      6 дек 2018 в 16:11
      дети предоставлены себе, родители либо давят либо наоборот не обращают внимание
      Гость
      6 дек 2018 в 17:00
      Пора, наверное, пересмотреть понятие "благополучная семья", а то тенденция не здоровая какая-то. Для всяких опек, главное, чистые, сытые, значит благополучные. А на деле беспризорники что-то с крыш не сигают.
      Гость
      6 дек 2018 в 17:24
      Мне кажется, мы излишне ограждаем наших детей сегодня от страданий. Вспомните, в нашем детстве мы рыдали над Козеттой Гюго, детьми подземелья Короленко, над Русалочкой, читали про "Девочку из города", про пионеров-героев, про фашистов, про крепостных и их мучения... Я не говорю, что это было правильно. Но как-то мы все равно знали, что страдание, горе есть. Пусть не здесь, а давно - в войну и т.п., то есть это было не так к нам приближено, но читали и радовались: вот ведь как было, а у нас не так. А сегодня наоборот: голливудские сказки - сплошной хеппи-енд, даже Русалочка не погибает. Все розово-масляно, будто и нет в жизни горя, смертей, страдания. Мы ограждаем детей, а они и не ведают ничего. Как то дитя, которое все время водят на страховке, а когда оно однажды все же идет само и падает, то разбивается вкровь, в отличие от малышей, с малолетства ходящих без ручки и знающих, что земля твердая... Бедная девочка. Страшное горе.
      Гость
      6 дек 2018 в 17:30
      Дети смотрят фильмы ужасов ,вот и крыша сьезжает!
      Гость
      6 дек 2018 в 17:55
      Давно пора заклеймить компьютерные игры. Как наркотики. Кто-то наживается, а кто-то теряет самое дорогое. Идёт охота за неокрепшими душами. Неужели наше государство ещё этого не понимает???? Жаль девочку, соболезнования родителям. Как это тяжело(((((
      Гость
      6 дек 2018 в 18:17
      Если в семье есть чего поесть, ребенок одет, обут, его не бьют и не насилуют, то семья почему-то считается благополучной. Это не так. К тому же, по-хорошему семья-это когда есть и мама, и папа. Почему-то если женщина всем улыбается и не нарушает закон, она считается хорошим человеком и хорошей мамой. Мужчина может убежать от такой женщины-уйти из семьи, ребенку от матери бежать некуда, только в смерть.Есть люди, возле которых нечем дышать, их присутствие убивает, отравляет. Мы не знаем, что творилось в семье. Но она явно не была благополучной. Ребенок считывает состояние родителя-боль,слабость, отчаяние,ненависть, безысходность-и не может это вынести, потому что просто не знает, что с этим делать.
      гость
      6 дек 2018 в 19:05
      Учителям надо бы внимательноее присматриваться к ученикам. Особенно классному руководителю. Жаль детей !!Они с малолетства начинают бояться жестокого мира взрослых.
      Гость
      6 дек 2018 в 19:23
      В прошлом году по области набрался целый класс детей-самоубийц.В соцсетях поохали-поахпли по каждому,- на этом дело каждый раз и заканчивалось.Так будет и сейчас.Уже ничего не изменить в этом мире.И дети-самоубийцы-это "побочный эффект" капитализма ("деньги решают всё") и технического прогресса ("лайки и хайпы-наше всё").Единственное,что может изменить ситуацию - это введение уголовного наказания за доведение до самоубийства:в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ребёнок НЕ САМ дошёл до этого страшного шага,а под влиянием окружающей среды.
      Гость
      6 дек 2018 в 19:51
      В советское время массовым источником информации были телевизор, да радио, по которым не вещали негативной информации. В начале 90х я случайно узнал, от таких же дворовых мальчишек, о том что в соседнем дворе из ружья застрелили человека. Для меня было шоком, что человек может вот так умереть. Смерть я видел только в фильмах про Войну. Сейчас всё это от доступности любой информации!
      Гость
      7 дек 2018 в 00:39
      Вот говорят,что не надо вспоминать "а раньше было..." А мне кажется,что надо,-ради того,чтобы понять,что не так сейчас,раз беда такая.На моей памяти промежуток времени ОТ бараков в городе - с печным отоплением,водой из колонки,"удобствами" во дворе;с тем же набором,но с керосиновой лампой в деревенском доме при нередких перебоях с электричеством и ДО нашего времени - с компьютером в телефоне и внутренними органами человека,напечатанными на 3D принтере.И тот же самый промежуток-ОТ самого разного рукоделия,чтения,прогулок,хождения в "гости на пороге"(телефона нет,тук-тук:"мы к вам, встречайте,угощайте") в городе и бесконечного труда в деревне(скотина,огород,дом,пасека) и ДО просмотра многоканального кабеля и интернета(весь мир на диване и никто не нужен рядом),использования бытовьй техникой на грани фантастики-в городе и то же самое-в деревне.Как говорится,"выводы делать только вам самим"- с учётом, что и 60 лет назад,и сейчас рабочий день 8 часов.
      Гость
      7 дек 2018 в 06:54
      Ребенок явно был болен, такие дети были, есть и будут. Компьютерные игры, на мой взгляд, не при чем. Поврежден основной инстинкт был у девочки, рано или поздно все равно с ней бы случилось, то что случилось
      Лариса
      7 дек 2018 в 08:00
      "Что же приводит детей к мыслям о самоубийстве?
      Недостаток внимания и любви родителей — главная причина. Многие родители сегодня заняты на работе до позднего вечера, и, приходя домой, могут только накормить ребенка, приготовить ему вещи на завтра. В то время как с ребенком нужно разговаривать, спрашивать как у него дела, рассказывать о себе и вместе проводить время: ужинать, гулять, что-то мастерить, готовить, да и просто смотреть фильмы, обсуждать их. Ребенок нуждается в родительском общении, и если родители не имеют возможность проводить качественное время (совместная деятельность) с ребенком, этим «займется» кто-то другой: улица, плохая компания, интернет."
      111
      7 дек 2018 в 09:18
      У самого трое детей, читаешь данные материалы и волосы дыбом, что в голове у детей твориться.
      Гость
      7 дек 2018 в 10:39
      на смену синий кит пришли лисы. Родители будьте бдительны, это они заставляют детей так заканчивать
      Гость
      7 дек 2018 в 12:21
      Взрослые, вы все такие умные, начитанные и правильные. Идет информационная охота на наших детей. Моей дочери сейчас 17. А еще 2,5 года назад она резала себя, потому что модно, пила таблетки для отбивания аппетита, потому что интернет кишит анерексичными группами и в них подписчики 90% дети. Квесты в вечность это просто горячие пирожки. Мой ребенок не была обделена вниманием, мы путеществовали 2 раза в год, много времени проводим вместе. Но когда наступил момент, что я могла ее потерять, а предтечей этому был не один месяц, я перестала церемонится. Просто отключила интернет в доме, на симкарте у дочери, и поменяла без предупреждения продвинутый телефон на пятисотрублевый без вайфая. Ломка у ребенка была конкретная. Она меня просто возненавидела. Но через месяц началось просветление мозгов: начала рисовать, изучать язык, читать классику. Перестала злится на меня, мы снова стали подружками.
      Гость
      7 дек 2018 в 12:25
      Блокада длилась 8 месяцев, и по прошествии, когда я спросила нужен ли ей смартфон, ответ был мне все равно. Сейчас она мне говорит- если бы не мои превентивные меры, она бы заигралась либо до психушки либо до кладбища. И еще она сказала: Наше поколение не боится смерти, она становится магичной благодаря тому как ее преподносят в нете и по телевизору. И делая такой выбор мы думаем только о себе.