Происшествия «Выбежал из-за маршрутки»: челябинец, перебегавший дорогу возле «зебры», погиб под колёсами иномарки

«Выбежал из-за маршрутки»: челябинец, перебегавший дорогу возле «зебры», погиб под колёсами иномарки

28-летнего парня доставили в больницу, где позже он скончался

Раньше здесь была «зебра», но многие пешеходы продолжают перебегать дорогу в этом месте

12 декабря на улице Гагарина в Ленинском районе произошла авария, в которой погиб пешеход. 28-летний молодой человек с остановки выскочил на проезжую часть, где его сбила машина. Об этом сообщили в городском управлении ГИБДД.

— Напротив дома № 53 на улице Гагарина 24-летний водитель сбил 28-летнего парня, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешехода доставили в больницу, где он от полученных травм скончался, — рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Андрей Шерстобитов.

Видео: отдел пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска

По словам очевидцев, парень выскочил на дорогу из-за маршрутки, остановившейся на остановке. Водитель «Мазды» пытался затормозить, но пешеход находился слишком близко. Несколько лет назад в этом месте был пешеходный переход, который затем перенесли чуть дальше. Но многие горожане по привычке или для экономии времени нарушают правила и перебегают дорогу там, где «зебры» нет.

Всего, по данным ГИБДД, за 11 месяцев 2018 года на дорогах Челябинска произошло 1554 аварии с пострадавшими, в которых 66 человек погибли и 1956 получили ранения. Более 100 ДТП произошло по вине пешеходов, в которых 16 человек погибли и 92 человека пострадали.

Удар был такой силы, что у иномарки выбило лобовое стекло
Стали свидетелем этого или другого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления