Происшествия «Очень много чёрного дыма»: на северо-западе Челябинска вспыхнула квартира в десятиэтажке

«Очень много чёрного дыма»: на северо-западе Челябинска вспыхнула квартира в десятиэтажке

Происшествие сняли на видео

Квартира вспыхнула на 7 этаже десятиэтажки

13 декабря в Челябинске загорелась квартира на седьмом этаже дома № 36 на улице Чичерина.

Видео: читатель 74.ru
Огонь успел перекинуться на соседний балкон

— Основную часть потушили уже, видимо. Видно было, как горит крайний балкон на седьмом этаже, и очень много было чёрного дыма. К месту подъехали сперва две машины пожарных и полиция, затем ещё две пожарные машины, — сообщила читательница 74.ru.

Пожар произошёл днём 13 декабря

В региональном управлении МЧС уточнили, что из горящей квартиры пожарные эвакуировали двоих человек и ещё четверых соседей.

— Жителей дома с помощью спаскомплектов вывели по маршевым лестницам, — рассказал сотрудник пресс-службы спасательного главка Владимир Кочин. — Всех осмотрели врачи скорой помощи. В квартире выгорела прихожая, лоджия и санузел. Предварительной причиной пожара стало замыкание электропроводки.

К месту ЧП стянулись машины МЧС и полиции

В ночь на четверг, 13 декабря, в Ленинском районе Челябинска выгорело новое здание, предназначенное под торговый комплекс. В МЧС сообщили, что строение не успели ввести в эксплуатацию, но оно было под напряжением, что не позволило моментально начать тушение.

В челябинском микрорайоне «Академ Riverside» серьёзный пожар произошёл 8 декабря. Огонь вспыхнул в квартире на 17-м этаже. Для того чтобы добраться до квартиры, пожарные использовали автолестницу для высотных зданий.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления