Происшествия подробности «Кто нам возместит убыток?»: у учеников пострадавшей от пожара школы сгорели вещи в раздевалке

«Кто нам возместит убыток?»: у учеников пострадавшей от пожара школы сгорели вещи в раздевалке

В учебном заведении рассказали, что делать родителям детей

Причину возгорания сейчас выясняют дознаватели МЧС

Сегодня, 17 декабря, днем при пожаре в челябинской школе № 19 у учеников нескольких классов в гардеробе сгорели вещи. Родители детей обеспокоились, будет ли возмещён ущерб. В учебном заведении заверили, что уже работают с мамами и папами ребят.

Сгорели куртки, пуховики и зимняя обувь

— В школе вещи моей дочки сгорели, — рассказал Евгений. — Как теперь домой ехать? Кто нам возместит убыток? Куртка новая, и обувь тоже.

Школа горела, мечта многих поколений школьников исполнялась...

— У меня сын из-за этого пожара остался без одежды. Позвонил весь в слезах, — рассказала Ирина. — Успокоила и сразу поехала в школу. Там дымом воняет жутко. Конечно, в раздевалке не все вещи сгорели, но многие. Проще всего малышне начальных классов — они в кабинетах раздеваются. А с пятого по одиннадцатые классы — если не сгорели вещи, то провоняли дымом. Хорошо хоть, сами дети все целы.

Вещи, которые не повредило огнём, пропахли гарью

В школе заверили, что уже работают с мамами и папами ребят.

— Ученикам, у которых при пожаре были повреждены вещи, и их родителям нужно обращаться не в СМИ, а к руководству школы и классным руководителям, — сказали 74.ru в школе № 19, отказавшись от других комментариев.

Вот что осталось от одежды многих учеников

В комитете по делам образования Челябинска заверили, что проблема уже решается.

— Для детей, чья одежда пострадала во время пожара, уже приобретена зимняя одежда — куртки, шапки и варежки, — сообщила пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина. — Дети уже получают их в своей школе. Завтра школа работает в обычном режиме, но вход будет работать со стороны стадиона. Сегодня в течение дня в ней шла подготовка к ремонту, который начнётся завтра. Электрику уже начали восстанавливать.

Без ремонта школе точно не обойтись

Пожар в школе вспыхнул сегодня днём. В 12:23 сработала автоматическая пожарная сигнализация, сразу же после этого в МЧС позвонили из школы. Пожарные — 10 автомобилей и 35 человек — работали по повышенному номеру сложности. Из здания на улице Мамина, 21 самостоятельно эвакуировались 1005 детей и 79 человек персонала. Детей младших классов перевели в соседний детсад. Причина пожара уточняется.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления