RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Покупали подарок дочери»: челябинец заявил об избиении охраной магазина игрушек

«Покупали подарок дочери»: челябинец заявил об избиении охраной магазина игрушек

Медики зафиксировали у мужчины и его супруги ушибы и сотрясение

Конфликт в магазине игрушек разгорелся из-за сломанной дверцы деревянного домика

Полиция Тракторозаводского района Челябинска проводит проверку по факту избиения охранниками посетителей популярного магазина игрушек. Пострадавшие мужчина и женщина рассказали 74.ru, что конфликт завязался из-за домика, купленного ими в подарок дочери. Детали истории — в нашем материале.

— В магазине, где мы выбрали деревянный замок, самообслуживание. Вечером 16 декабря мы взяли понравившийся товар с полки, без каких-либо проблем оплатили его на кассе и с чеком пошли к выходу, — рассказал 74.ru челябинец Тимофей. — По дороге я увидел, что у домика не хватает дверки, и поинтересовался у охранника, есть ли замена на складе. Он спросил у администратора, а та сказала, что это выставочный образец и нужно его сдать обратно. Сказали, что вернут нам деньги, и предложили купить совершенно другой дом, так как этот был последним. Но нас он полностью устраивал, и мы сказали, что заберем его. Это была уже наша вещь.

В этот момент, по словам мужчины, охранник начал его оттеснять «с недоброжелательным взглядом».

— Разговор вышел из рамок адекватного, и я сказал, что мы уходим. Супруга берёт в руки замок, а охранник хватает её за рукав, а она в ответ рефлекторно отмахнулась от него игрушечной пластиковой лопаткой и попала по лицу. Он кинулся на мою жену, я его оттолкнул, и он переключился на меня. В это время сзади на меня наскакивает второй охранник, и пока он виснет на руках, второй «нащёлкивает» мне по голове. В этот момент супруга ударила его ещё раз лопаткой, и он накинулся на неё. Он её швырял по всему полу. И двести человек стоят и смотрят на это на кассе. Потом персонал нас разнял.

Администратор нажала тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники Росгвардии и проводили нас с охранником в отделение.

— Мы просидели там около пяти часов, полицейские не хотели принимать заявление о побоях, предлагали договориться нам миром, — продолжает Тимофей. — Лишь когда мы вместе с дежурным участковым посмотрели на его телефоне запись с камер видеонаблюдения магазина, он согласился принять заявление, и в итоге мы всё же получили направление на судмедэкспертизу, прошли её вечером 18 декабря. Но ещё 16 декабря после полиции мы съездили с женой в травмпункт на осмотр, где нам зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы.

В пресс-службе УМВД по Челябинску факт обращения супругов 16 декабря в полицию подтвердили.

— Они сообщили, что получили телесные повреждения в результате конфликта с сотрудниками охраны магазина, — рассказали в пресс-службе полиции. — По факту обращения проводится проверка.

Директор магазина Яна Кузнецова на вопрос журналиста 74.ru о случившемся оказалась не в курсе ситуации и взяла паузу на выяснение всех обстоятельств. Позже она подтвердила, что такое происшествие действительно было, но уточнила, покупатели изначально были настроены агрессивно и «находились в неадекватном состоянии».

— При совершении покупки произошло недоразумение — они приобрели образец, и он был некомплектным, — прокомментировала Яна Кузнецова. — Им объяснили, что пробил товар стажёр, и предложили сдать образец и тут же вернуть им деньги. Сотрудники корректно пытались объяснить им, что замены товара сейчас в магазине нет. Но девушка начала провоцировать скандал, резко себя вести и бросаться на охрану. Наши сотрудники службы безопасности попытались предотвратить конфликт. Видимо, мужчина расценил это как какую-то агрессию, и пришлось уже мужчину останавливать, как полиция выразилась, дебош. В результате наш сотрудник получил достаточно серьёзные увечья — ему рассекли бровь, и у него отёк глаза. В полиции ему предложили написать заявление по факту организации дебоша в общественном месте. Сторона, которая всё это затеяла, сказала, что никаких претензий не имеют. И наш сотрудник в ответ тоже согласился пойти на мировую, и они ушли из полиции по обоюдному соглашению. Видимо, уже после этого покупатели съездили в больницу, сняли побои и обратились с заявлением в полицию. Пусть в этой ситуации разбираются правоохранительные органы.

Если вы стали свидетелем этого или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления