Происшествия Была угроза взрыва: сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома десять южноуральцев

Была угроза взрыва: сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома десять южноуральцев

Олег Ефремов, Денис Шигибиев и Кирилл Тишкин заметили огонь в двухэтажке, когда патрулировали улицы

Сотрудники вневедомственной охраны вывели из здания всех жителей

В ночь на воскресенье, 30 декабря, трое сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии спасли десять жителей двухэтажки, в которой начался пожар. Об этом 74.ru рассказали в пресс-службе ведомства.

Около часа ночи трое сотрудников Росгвардии, патрулировавшие городские улицы в Копейске, заметили, что из нескольких окон двухэтажного дома на улице Калинина вырываются языки пламени и валят клубы густого черного дыма.

— Старший прапорщик Олег Ефремов, прапорщик Денис Шигибиев и сержант Кирилл Тишкин незамедлительно доложили о происшествии в экстренные службы города и направились к горевшему зданию. Подъезжая, они увидели в окне второго этажа мужчину, который просил о помощи, — рассказали в пресс-службе Росгвардии. — Бойцы, не задумываясь, приступили к эвакуации людей, находящихся в доме. Обстановка осложнялась тем, что здание оказалось газифицировано и промедление могло привести к серьезным последствиям.

Росгвардейцы вывели из разгоравшегося помещения десять пострадавших, в том числе нескольких детей. Позднее в ходе осмотра здания пожарные не обнаружили других жертв пожара в доме.

А пожар, который сегодня произошёл в Аргаяшском районе, закончился гибелью двоих мужчин. Из-за упавшего на пол окурка полностью выгорел частный дом, в котором жили две семьи.

В ночь на 28 декабря из челябинской многоэтажки из-за пожара эвакуировали 39 человек. Огонь повредил балконы на трёх этажах дома. Причиной пожара также стала неосторожность при курении.

Ночью 27 декабря на пожаре в частном доме в селе Еманжелинка в Еткульском районе погибли пенсионер, его дочь и семилетний внук. По информации Следственного комитета, к трагедии привела загоревшаяся на веранде ёлочная гирлянда.

Утром 26 декабря загорелась многоэтажка на Крупской, 44 в Челябинске. Пострадали девочки шести месяцев и шести лет, а также женщина.

24 декабря загорелся дом на Молодогвардейцев, 48. Сразу несколько семей оказались отрезанными от выхода и ждали помощи на балконе. Трёх человек пожарные спасли с помощью автолестницы и коленчатого подъёмника, ещё пятерых сотрудники противопожарной службы вывели по лестничному маршу. 51-летнего мужчину спас 17-летний подросток, которого наградили в управлении МЧС. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами первой и второй степени и отравлением продуктами горения.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления