Происшествия «Ушла кататься с горки»: в Челябинской области пропала девятилетняя девочка

«Ушла кататься с горки»: в Челябинской области пропала девятилетняя девочка

Полиция просит откликнуться всех, кто что-то знает о ребёнке

Девочке 9 лет 

В городе Коркино Челябинской области пропала девятилетняя школьница. Девочка 2 января пошла кататься с горки и не вернулась домой.

Как сообщила в полиции мать ребенка, она сперва пыталась самостоятельно найти дочь, но безуспешно.

— После поступления заявления был поднят личный состав коркинской полиции. С сотрудниками провели инструктаж, на котором была доведена информация о безвестном исчезновении девочки с её приметами. Затем начались поисковые мероприятия, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В настоящее время сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних совершают подомовой и поквартирный обход, опрошены одноклассники пропавшей девочки, гражданам раздаются листовки с ее приметами, также листы с информацией расклеиваются в общественных местах, население информируется через СМИ и социальные сети. На улицы выведены дополнительные патрули, к поискам подключены представители общественных организаций, социальных служб и волонтеры. В дежурную часть районного ОМВД поступают звонки от неравнодушных граждан, которые предлагают помощь в поиске пропавшей девочки.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения школьницы, просят незамедлительно сообщить сведения в ОМВД России по Коркинскому району по телефону 8 (351–52) 3–71–00 либо обратиться в ближайший отдел.

— Девочка 2 января 2019 года около 13:00 ушла кататься на горку в район магазина «София» и до настоящего момента не вернулась. Была одета так, как на фото, только голубая шапка с белой опушкой на завязках, — говорится в сообщении поисковиков в соцсети.

К поискам девочки подключились волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». Они объявили о сборе добровольцев в 14 часов у школы №8 в Коркино. Телефон инфорга Лины +7 9 226 96 03 56.

Знаете что-либо пропавшей девочке? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления