Происшествия «Потеряла сознание и начала синеть»: южноуральская школьница умерла в батутном центре в Тюмени

«Потеряла сознание и начала синеть»: южноуральская школьница умерла в батутном центре в Тюмени

Следователи устанавливают причину смерти

16-летняя жительница Карабаша умерла в батутном парке «Атмосфера» в Тюмени. Как сообщает 72.ru со ссылкой на сестру девушки, трагедия случилась после нескольких сальто. Школьница потеряла сознание и начала синеть. Прибывшие на место врачи пытались её реанимировать, но безрезультатно. Следователи устанавливают причину смерти.

Девушка приехала из Карабаша в Тюмень в гости к родственникам. В батутный парк, расположенный в ТРЦ «Тюмень Сити Молл», она отправилась вместе с сестрой и братом 5 января.

— Мы стали прыгать, всё было нормально. Потом она решила сделать кувырок, я в это время с ней была. И я увидела, как она упала, — рассказала родственница погибшей 72.ru. — Она сразу посинела, губы стали синие. Я побежала за братом, ему 10 лет, к нам женщина подошла, и мы побежали звать инструктора, просили вызвать скорую.

Тюменка не видела, как её сестру унесли, потому что побежала искать родителей — они в это время находились в кинотеатре. Через 20 минут на место трагедии прибыли врачи скорой помощи.

— На месте медиков не было, в батутном парке нам только принесли нашатырь. Когда приехали врачи, они сказали, что она умерла. Её пытались реанимировать, но не смогли, — добавила девушка. — Потом врачи посмотрели шею, позвоночник и сказали, что переломов нет и что это, скорее всего, проблемы с сердцем. Если бы медики были в батутном центре и оказали первую помощь, она была бы жива. Она никогда не жаловалась на проблемы с сердцем, это было впервые.

По словам девушки, инструкторы батутного парка провели с ними разминку, после чего посетители были предоставлены сами себе.

О том, что реанимация погибшей продолжалась больше часа, рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

— Вызов в скорую поступил в 19:07 от администратора. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место вызова в 19:20 и сразу приступила к реанимационным мероприятиям. Борьба за жизнь ребёнка длилась более часа. Медики сделали все возможное, но, к сожалению, спасти пациентку не удалось, — прокомментировала Малыгина.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области подчеркнула, что прибывшие на место происшествия врачи не могли сказать родственникам погибшей, что девушка умерла в результате проблем с сердцем. Точная причина смерти девушки станет известна после завершения расследования и проведенной экспертизы.

Обстоятельства трагедии устанавливает Следственный комитет. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём.

В парке развлечений «Атмосфера», где произошла трагедия, пока никак не комментируют случившееся.

— Мы пока не распространяем информацию, никаких комментариев не даём. В ближайшие дни что-то станет известно, и, может быть, сегодня-завтра мы что-то дадим в прессу, — сообщила маркетолог парка Анжела Жаботинская.

Хотите поделиться информацией о событии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления