Происшествия «Размахивал пистолетом и угрожал прохожим»: южноуралец устроил стрельбу около торгового комплекса

«Размахивал пистолетом и угрожал прохожим»: южноуралец устроил стрельбу около торгового комплекса

Задержать дебошира помогли покупатели

Мужчина напугал посетителей магнитогорского ТК «Мост-1» на улице Завенягина, 10а

В понедельник, 7 января, магнитогорец устроил стрельбу около крупного торгового комплекса. Происшествие сняли на видео очевидцы.

На кадрах видно, как дебошир устроил конфликт, после чего достал из кармана небольшой пистолет и выстрелил в лицо мужчине, который пытался его успокоить. После этого прохожие повалили нетрезвого горожанина на землю и удерживали его до приезда сотрудников Росгвардии.

Видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области уточнили, что вооружён мужчина был аэрозольным пистолетом.

— В 14 часов 45 минут из дежурной части поступило сообщение о том, что возле одного из крупных торговых центров Магнитогорска неизвестный мужчина размахивает пистолетом и угрожает окружающим его применением. На место сразу прибыл наряд группы задержания Росгвардии, — рассказали в управлении. — Там бойцы обнаружили гражданина, которого удерживал на земле проходивший мимо неравнодушный местный житель. Сотрудники Росгвардии выяснили, что мужчина, разгуливавший около комплекса с аэрозольным пистолетом, несколько раз выстрелил в сторону прохожих.

Задержанным оказался ранее судимый 34-летний магнитогорец. Его передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области задержание магнитогорца подтвердили.

— Мужчина угрожал применением оружия около ТК «Мост-1», — уточнили в полиции. — Он задержан, у него были явные признаки алкогольного опьянения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по данному факту проводится проверка.

5 января в Челябинске задержали мужчину, который кидался с ножом на полицейских. На слова он не реагировал, поэтому сотрудникам правоохранительных органов пришлось стрелять.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления