Происшествия В Челябинске отправили под суд водителя МАЗа, пьяным устроившего смертельное ДТП

В Челябинске отправили под суд водителя МАЗа, пьяным устроившего смертельное ДТП

Мужчина на грузовике наехал на микроавтобус с людьми, стоявший на обочине

Водитель на этом МАЗе на обочине въехал в полный пассажиров микроавтобус

Прокуратура Челябинска передала в чебаркульский суд уголовное дело в отношении водителя МАЗа, по вине которого погибли двое пассажиров микроавтобуса Volkswagen Сrafter. Мужчина в момент ДТП был пьян . Об этом сегодня, 12 февраля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Микроавтобус от удара буквально разворотило

По версии следствия, 27 августа прошлого года пьяный 51-летний водитель седельного тягача МАЗ на 9-м километре автодороги Бишкиль — Варламово в Чебаркульском районе на скорости 70 км/ч врезался в стоявший на обочине Volkswagen Сrafter. Двое пассажиров микроавтобуса погибли, двое были ранены, травмы также получил его водитель, стоявший на улице у капота машины.

— Водитель МАЗа обвиняется в нарушении Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц (часть 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ), — уточнила Наталья Мамаева. — В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был заключён под стражу.

Водитель микроавтобуса перевозил людей из Орска в Екатеринбург. В момент ДТП устранял неисправность. Volkswagen Crafter кустарно переделали под пассажирский.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления