Происшествия Три дня в реанимации: челябинка, получившая удар током в троллейбусе, отсудила компенсацию

Три дня в реанимации: челябинка, получившая удар током в троллейбусе, отсудила компенсацию

Транспортники предлагали женщине в десять раз меньшую сумму

Поездка в троллейбусе закончилась для женщины реанимацией

52-летняя челябинка отсудила у «ЧелябГЭТ» 30 тысяч рублей за травму, полученную от удара током в троллейбусе. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Инцидент произошёл в декабре 2017 года. Женщина выходила из 14-го троллейбуса, когда её ударило током. Водитель вызвал скорую, пассажирка три дня провела в реанимации. По словам самой челябинки, она до сих пор вынуждена ходить к врачам.

— Женщина пояснила, что обращалась в ООО «Челябинский городской электрический транспорт» за компенсацией причинённого вреда, руководством ей была предложена компенсация за причинённый вред здоровью в размере трёх тысяч рублей, от которой она отказалась, — уточнила Наталья Мамаева.

Курчатовский районный суд взыскал с «ЧелябГЭТ» в пользу женщины 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

— Заявительнице было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием вины ООО «ЧелябГЭТ». ЧП произошло по внешним причинам, в связи с намоканием изоляции проводов. Но по Гражданскому кодексу мы несём ответственность, по решению суда женщине будет выплачена данная сумма, — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

В декабре прошлого года пенсионерка, упавшая в троллейбусе и сломавшая руку, отсудила у транспортников 50 тысяч рублей.

А с другой престарелой женщиной, ехавшей в пригородной маршрутке Долгодеревенское — Челябинск в Каштак, случилась неоднозначная история. Пассажиры обратились в полицию с заявлением о том, что водитель грубо вытолкнул бабушку из салона. Спустя время появилась новая версия произошедшего.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления