Происшествия На Южном Урале двое детей насмерть отравились угарным газом в частном доме

На Южном Урале двое детей насмерть отравились угарным газом в частном доме

Их мать находится в тяжёлом состоянии

После гибели 10-летнего мальчика и 13-летней девочки СК возбудил уголовное дело

В Еманжелинске 10-летний мальчик и 13-летняя девочка погибли, отравившись угарным газом в частном доме, где топили печь. Их мать доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Челябинской области.

Тела обнаружили ночью 17 февраля в доме на улице Больничной. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

— По предварительным данным, причиной смерти детей явилось отравление угарным газом из-за отсутствия тяги в печи при закрытой заслонке, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального следственного управления Владимир Шишков.

Похожая трагедия в минувшее воскресенье, 17 февраля, произошла в Троицке. Там скончался 15-летний подросток.

— По предварительным данным, в дневное время местный житель с сыном приехали в дачный дом для того, чтобы протопить его. После этого мужчина уехал на работу, оставив сына в доме. Вернувшись с работы, мужчина обнаружил сына без признаков жизни, в доме было сильное задымление, — рассказал Владимир Шишков.

По данному факту Следственный комитет также проводит проверку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления