Происшествия Девушки братьев-близнецов, погибших в аварии на М-5 в День Валентина, пошли на поправку

Девушки братьев-близнецов, погибших в аварии на М-5 в День Валентина, пошли на поправку

Врачи собираются перевести их из реанимации в обычную палату

Легковушку, попавшую под фуру, отбросило под другую машину, а потом — на обочину

Состояние девушек, серьёзно раненных в аварии на трассе М-5 под Миассом, стабилизировалось, динамика положительная. Но им предстоит оправиться не только от многочисленных травм, но и от шока: в том ДТП погибли их возлюбленные — братья-близнецы Анатолий и Николай Белоусовы, с которыми они ехали на горнолыжный курорт отмечать День святого Валентина.

— У обеих пострадавших состояние сейчас стабильное, решается вопрос об их переводе из реанимации в отделение. Одной из девушек была выполнена операция, у обеих политравмы, но перевод в областную больницу им не требуется, — рассказали в Минздраве региона.

По факту аварии, в которой погибли близнецы, следственным отделом ГУ МВД по Челябинской области проводится доследственная проверка.

— Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято, — уточнил сотрудник управления ГИБДД ГУ МВД региона Дмитрий Сёмкин.

Если вина одного из братьев, сидевших за рулём, не будет подлежать сомнению, то в возбуждении дела могут отказать в связи с его смертью.

Анатолий и Николай хотели отметить День влюблённых со своими девушками

Авария произошла в четверг, 14 февраля, около 11:00 на автодороге М-5 в районе Миасса. Столкнулись грузовики и автомобиль «Лада-Калина». За рулём легковой машины находился один из братьев. По предварительной версии, он выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Sсania. После этого «Калина» отлетела и врезалась в попутную грузовую машину Volvo с прицепом. В страшной аварии выжили только девушки, 25-летние братья погибли: один — в машине скорой помощи, второй — в больнице Чебаркуля. Коллега Николая позже рассказала, что парни ехали в горнолыжный комплекс, чтобы отметить День святого Валентина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления