Происшествия «Был пьян, матерился»: пассажира самолёта Магнитогорск — Москва накажут за оскорбление полицейских

«Был пьян, матерился»: пассажира самолёта Магнитогорск — Москва накажут за оскорбление полицейских

Мужчине отказали в перелёте и доставили в дежурную часть

Инцидент в магнитогорском аэропорту произошёл вечером 5 марта

В магнитогорском аэропорту с самолёта, отправлявшегося в Москву, сняли буйного пассажира. Теперь мужчине грозит не только штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, но и уголовная ответственность за оскорбление полицейских. Об этом 74.ru рассказала специалист пресс-службы Южно-Уральского управления МВД на транспорте Вера Кухтина.

— Когда 31-летний житель Ростовской области поднялся на борт, он начал вести себя агрессивно и нецензурно выражаться. В этот момент в салоне находился капитан. Увидев это, командир воздушного судна принял решение отказать пассажиру в перелёте и вызвал наряд полиции, — рассказала Вера Кухтина.

Мужчину сняли с рейса и доставили в дежурную часть аэропорта, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Но это ещё больше разозлило дебошира, и он начал публично оскорблять полицейских.

— Теперь следователи рассматривают ещё и вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти. — Прим. автора).

Похожий случай в конце февраля произошёл в челябинском аэропорту. С рейса в Таиланд сняли пассажира, который вёл себя агрессивно и мешал работе экипажа. На дебошира, которым оказался житель Магнитогорска, составили протокол об административном правонарушении.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления