Происшествия «Пошли проверить сад»: сын одной из умерших под Челябинском женщин высказал свою версию трагедии

«Пошли проверить сад»: сын одной из умерших под Челябинском женщин высказал свою версию трагедии

Что на это говорят в Следственном комитете

В садах у сестёр, погибших в один день, был участок

Женщины, которых нашли мёртвыми в полетаевских садах в Челябинской области, были сёстрами. В посёлке у родственниц был участок, и они часто приходили проверить его. Об этом 74.ru сообщил сын одной из женщин Станислав Хажиахметов.

— Тёте стало плохо, а мама побежала за помощью, и в итоге сердце не выдержало. Если бы их обнаружили сразу, то шанс спасти был, — предполагает Станислав.

В семье до сих пор не знают всех подробностей случившегося.

— Мы сами ещё не в курсе, следователи пока ничего не говорят, — посетовал челябинец. — У них сад там — обычный участок без домика, они пошли проведать его — часто туда ходили.

Следователь Сосновского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Ерзак Дощанов сообщил 74.ru, что вскрытие женщин уже провели, но озвучивать результаты пока не стал.

— Вскрытие — не полное судебно-медицинское исследование, нужны дополнительные исследования тканей, крови, они занимают больше времени, — объяснил представитель СК. — Нами было принято решение на период проверки деталей этого дела не оглашать. Ждём результаты.

Тела двух женщин без признаков насильственной смерти обнаружили на улице в Полетаево в минувшие выходные. Одеты сёстры были по погоде, спиртного с собой у них не было, в пакете нашлись разные вещи, в том числе термос.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления