Происшествия В Магнитогорске открыли стрельбу во время визита главы региона к дому, где прогремел взрыв

В Магнитогорске открыли стрельбу во время визита главы региона к дому, где прогремел взрыв

Сотрудникам ОМОНа пришлось оцепить многоэтажку

Стрельба произошла неподалёку от дома, где 31 декабря 2018 года прогремел взрыв

В Магнитогорске, где сегодня с визитом находится временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер, произошла стрельба. Конфликт возник на проспекте Карла Маркса, недалеко от дома, где произошёл взрыв.

Сообщение о выстрелах возле одного из торговых центров поступило в третьем часу дня. На место были направлены четыре наряда групп задержаний отдела вневедомственной охраны по Магнитогорску, а также бойцы ОМОНа.

В момент стрельбы Алексей Текслер тоже был на проспекте Карла Маркса

При попытке бегства был задержан участник конфликта — 15-летний подросток. Очевидцы также сообщили, что пострадавшего уже забрала бригада скорой помощи с ранением головы и руки.

— По информации свидетеля было установлено, что стрелявший скрылся в одном из близлежащих домов. Сотрудники ОМОНа оцепили дом, затем выяснили личность второго участника конфликта, а также номер его телефона. Он был задержан, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Выяснилось, что стрелял 42-летний житель Магнитогорска. При нём был обнаружен травматический пистолет.

— По данному факту проводится проверка, по её результатам будет дана оценка действиям участников, — прокомментировали в пресс-службе УВД Магнитогорска.

Причины конфликта устанавливаются.

За визитом Алексея Текслера мы следим в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления