Происшествия Не двигаться, лицом в лужу: ФСБ опубликовала видео задержания челябинских инспекторов ФМС за взятку

Не двигаться, лицом в лужу: ФСБ опубликовала видео задержания челябинских инспекторов ФМС за взятку

Подозреваемых за секунды вытащили из «десятки» и скрутили на асфальте

При задержании — не до церемоний

Федеральная служба безопасности обнародовала видеозапись задержания сотрудников УФМС в Челябинске. Подозреваемые в получении взятки полицейские сидели в своей «десятке». Оперативники вытащили их из автомобиля и скрутили за несколько секунд.

Одного из подозреваемых разложили на сухом асфальте, его товарищу повезло меньше — с его стороны оказались лужи и тающий снег. После задержания содержимое их карманов оперативники вытащили на капот и багажник, в том числе деньги, предположительно, полученные в качестве взятки.

Видео: УФСБ России по Челябинской области

— Двое сотрудников ОиК управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области были задержаны с поличным, — сообщил ранее 74.ru руководитель отдела СК по Тракторозаводскому району Дмитрий Кривошеев. — Челябинский предприниматель передал им 30 тысяч рублей за непроведение проверок соблюдения миграционного законодательства. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Разница в антропометрических данных оперативников и задержанных показательна

Возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) — часть 3 статьи 290 УК.

В ГУ МВД по Челябинской области пообещали, что в случае установления вины сотрудников они будут уволены по отрицательным мотивам, а их начальники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления