Происшествия Повреждение на водоводе: ночью в центре Челябинска забил коммунальный гейзер

Повреждение на водоводе: ночью в центре Челябинска забил коммунальный гейзер

Струю воды высотой в пять этажей очевидцы сняли на видео

Прорыв произошёл на центральной улице рядом с гостиницей «Визит»

Ночью 3 апреля в центре Челябинска из-за прорыва на водопроводе забил коммунальный фонтан. Струя воды поднималась на высоту пятого этажа и попадала на стоящий по соседству панельный дом. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

Видео: Василий Леготин/Vk.com

В аварийном кол-центре компании МУП ПОВВ подтвердили факт аварии.

— На Елькина, 61 вечером было устранение повреждения на водоводе диаметром 700 миллиметров. После завершения работ раскопку закопали, защебенили, заровняли — повреждение устранили, — рассказала оператор МУП ПОВВ. — Никаких отключений на сегодня по Елькина нет.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что их сотрудники на место аварии не выезжали, жильцов из соседнего дома не эвакуировали.

В начале февраля 2019 года похожая авария произошла на проспекте Победы. Вода под напором била до самого верха девятиэтажного дома, затем лилась вниз вплоть до подвала. Жители спешно эвакуировались, из-за мороза здание и припаркованные рядом автомобили сковал лёд.

11 февраля глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов высказал опасение, что жильцам пострадавших квартир придётся выбивать компенсации через суд.

На следующий день в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск», из трубы которой на крышу дома хлынул фонтан из кипятка, заявили, что ущерб жильцам затопленной многоэтажки должны покрыть страховые выплаты.

Стали свидетелем коммунальной аварии? Мы ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления