Происшествия Прокуратура из-за пожара проверит качество строительства конгресс-холла в Челябинске

Прокуратура из-за пожара проверит качество строительства конгресс-холла в Челябинске

Безопасность материалов оценят специалисты Ростехнадзора

Пожарным удалось не допустить распространения огня дальше по стройке

Прокуратура проверит качество материалов, которые поставляют на стройку конгресс-холла на набережной реки Миасс в Челябинске. Меры вызваны произошедшим днём 8 апреля пожаром. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.

Чёрный дым в центре города перепугал жителей Челябинска 

— Проверка организована по поручению прокурора области Виталия Лопина, — рассказала Наталья Мамаева. — С привлечением специалистов Ростехнадзора мы проверим качество материалов, поставляемых и используемых при строительстве объекта. Также будет дана оценка их соответствия данным видам работ.

Столб поднимался высоко в небо

Причины и обстоятельства пожара сейчас выясняют сотрудники отделения надзорной деятельности ГУ МЧС по Челябинской области. Эта проверка также проходит под контролем прокуратуры.

При пожаре никто из рабочих не пострадал

Как сообщил директор партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, сам объект не пострадал. Пожар на стройке конгресс-холла на набережной реки Миасс в центре Челябинска разгорелся днём 8 апреля из-за неосторожного обращения с огнём.

По словам рабочих, утеплитель случайно вспыхнул во время работ

Рабочие рассказали 74.ru, что во время проведения работ загорелся битум, огонь повредил пролегавший на территории кабель. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Дым виден был не только в центре города, но и на Северо-Западе и даже в Чурилово. Никто из строителей не пострадал, помощь врачей никому не потребовалась.

Пожарным удалось потушить огонь через 13 минут после начала возгорания

Как сообщил директор партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, у подрядной организации загорелся утеплитель. Сам объект не пострадал.

Стали свидетелем какого-либо происшествия в городе? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления