Происшествия Вытаскивали вручную: очередной автомобиль провалился в Челябинске вместе с асфальтом

Вытаскивали вручную: очередной автомобиль провалился в Челябинске вместе с асфальтом

Протокол на месте происшествия оформили сотрудники ГИБДД

В случае подобного ДТП владелец может получить компенсацию, но чаще всего — через суд

Утром в среду, 10 апреля, в Челябинске вновь провалился асфальт вместе с автомобилем. Повреждения получил KIA Rio, его владелец вызвал на место происшествия сотрудников ДПС для составления протокола. По словам очевидцев, иномарку из провала доставали вручную.

Автомобиль ушёл под землю в одиннадцатом часу во дворе дома № 49 на улице Первой Пятилетки.

— Я живу в этом дворе, владелец неместный. Приехала ГИБДД, составили протокол, затем приехали ребята — человек восемь — и вручную вытащили машину, — рассказал Сергей Куприков. — Просто надоел бардак в городе. Сейчас подъехали и огородили эту яму.

Судя по сделанным фотографиям, в месте провала пролегают коммуникации. В этом же районе в 2016 году перекрёсток улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской затопило после аварии на водоводе.

На этой неделе мы прокатились по челябинским дорогам и попытались посчитать места, где асфальт растаял вместе со снегом. Эксперимент проводили на улицах Доватора и 40-летия Победы. Наши читатели жалуются, что там лопаются покрышки и гнутся диски. И это правда, без запасных колёс туда лучше не выезжать.

В субботу, 6 апреля, автомобиль Daewoo Matiz провалился в яму на дороге рядом с одним из дворов в Ленинском районе.

Подобный случай произошел и летом 2018 года на улице Бажова. Когда машина выезжала со двора, под ней провалился асфальт. Угодил в яму и эвакуатор, который прибыл на помощь пострадавшему автомобилю. Осенью прошлого года на отремонтированной улице Энгельса провалилась машина. Автомобиль угодил в гигантскую яму прямо посередине дороги.

Если вы оказались в такой ситуации, вам пригодится подробная инструкция в авторской колонке Артёма Краснова. Если не верите, что за повреждённую в дорожной выбоине машину можно отсудить денег, вот реальная история челябинки, добившейся 600 тысяч рублей компенсации за «убитый» в Копейске «Мерседес».

Стали свидетелем происшествия на дороге? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления