RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Эвакуировали больше 60 человек: в Челябинске за день на пожарах пострадали шесть человек, один погиб

Эвакуировали больше 60 человек: в Челябинске за день на пожарах пострадали шесть человек, один погиб

Три крупных возгорания в многоэтажках произошли практически одновременно

За день пожарным пришлось провести три массовые эвакуации жителей

В субботу, 13 апреля, в Челябинске произошло сразу три серьёзных пожара в многоэтажках, в результате которых из квартир эвакуировали более 60 человек. В больницы с ожогами и отравлениями угарным газом доставили троих взрослых и троих детей, ещё одного мужчину спасти не удалось, сообщила пресс-секретарь 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Ирина Шафеева.

Пожары произошли практически одновременно. Первый начался в 14:53 в квартире на улице Евтеева, там горела квартира на пятом этаже.

Видео: Ilya Chilchagov/Youtube.com

— Проезд пожарной техники к дому осложнялся припаркованным личным автотранспортом жильцов. В итоге по лестничным маршам было эвакуировано 20 человек. Одной из женщин понадобилась помощь врачей: она надышалась продуктами горения и была госпитализирована, — уточнила Ирина Шафеева.

В 15:03 на улице Новороссийской загорелась квартира на первом этаже, из дома вывели 15 человек.

— В квартире горели вещи. Хозяина квартиры с ожогами ног госпитализировали. У него в гостях находился 35-летний мужчина, спасти его уже было невозможно, — рассказала представитель экстренного ведомства. — На этом пожаре пострадали женщина с пятого этажа и 11-летняя девочка, ребенок надышался угарным газом.

Видео: Александр Хлебников

А на проспекте Победы в это же время вспыхнули сразу три балкона.

— Из подъезда были эвакуированы 28 человек, в больницу доставили двоих детей: девочку и мальчика восьми и тринадцати лет.

Пожар, начавшийся на одном из балконов на проспекте Победы, перекинулся к соседям 
Из дома на Северо-Западе Челябинска вывели 28 человек, двоих детей забрала скорая
Сотрудники отделения дознания сейчас выясняют причины пожаров

11 апреля крупный пожар произошёл на пересечении улиц Игнатия Вандышева и Двинской. Там соседствуют многоэтажки и садовое товарищество «Любитель-1». Как сообщают очевидцы, огонь охватил один из садовых домов и пожарным не сразу удалось до него добраться.

А несколько дней назад в Челябинске перевернулась пожарная машина, спешившая на вызов в квартиру, где находились мужчина и двое детей. Спецтранспорт перевернулся после столкновения с грузовиком.

Стали свидетелем пожара или другого ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления