Происшествия Уходил от преследования ГИБДД: в Челябинске иномарка на полном ходу влетела в дерево

Уходил от преследования ГИБДД: в Челябинске иномарка на полном ходу влетела в дерево

Очевидцы утверждают, что водителя и его пассажира спасли подушки безопасности

Авария произошла на Северо-Западе Челябинска

В ночь на воскресенье, 14 апреля, на перекрестке улиц Красного Урала и Куйбышева KIA Rio на большой скорости врезалась в дерево. По словам очевидцев, машина уходила от преследования сотрудников ГИБДД.

— Этой ночью в 2:30 машина угоняла от сотрудников ДПС и на всём ходу врезалась в дерево, — сообщили очевидцы в социальных сетях. — Водителя и пассажирку достали из машины с подозрением на алкогольное опьянение. Машина очень сильно пострадала, сработали передние подушки безопасности, реанимация тут же приехала, но медпомощь не понадобилась.

В пресс-службе городской ГИБДД оперативно прокомментировать происшествие не смогли.

— Аварий с пострадавшими на данном участке сегодня ночью не зарегистрировано, — отметили в ведомстве, добавив, что информация о ДТП без пострадавших в сводке появляется позже.

На место приехала реанимация, но помощь гонщикам не понадобилась

В ноябре в ДТП в центре Челябинска пострадали водитель и пассажир Audi A6. Очевидцы утверждают, что автомобилист уходил от преследования ГИБДД, которое закончилось тем, что машина влетела в дерево.

В августе в результате погони ГИБДД за нетрезвым байкером едва не пострадал ребёнок. В июле в посёлке Северные Печи под Миассом сотрудники ДПС устроили погоню за подростками, которые ехали по дороге на мопеде без шлемов и документов. Один из мальчиков, упав, ударился головой.

Другое резонансное ДТП с участием сотрудников ДПС произошло в Челябинске 9 июня прошлого года. 32-летний водитель мотоцикла Honda, уходя от преследования мотобатальона ГИБДД, не вписался в поворот, вылетел к трамвайным путям, упал и несколько раз перевернулся. Ехавший за ним сотрудник ДПС попытался резко затормозить, чтобы не сбить его. В результате мотоцикл полицейского, предварительно, занесло на разлившемся масле, и тот вылетел на трамвайные пути. От удара инспектор потерял сознание. Сразу после этого, как утверждает пострадавший челябинец, его начал избивать второй сотрудник ГИБДД, который ехал впереди. Этот момент попал на видео. В сентябре суд приговорил экс-сотрудника челябинского мотовзвода ДПС 30-летнего Евгения Смолина к трём годам заключения условно за превышение полномочий.

Если вы стали свидетелем этого этого или другого ДТП? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления