Происшествия На Южном Урале спасли четверых рыбаков с оторвавшейся от берега льдины

На Южном Урале спасли четверых рыбаков с оторвавшейся от берега льдины

Течением их отнесло на большое расстояние

Даже в середине апреля южноуральцы продолжают ловить рыбу на льду

В воскресенье, 14 апреля, спасателям пришлось вызволять четверых рыбаков, которых на льдине далеко отнесло от берега течением. В спасательной операции на Южноуральском водохранилище, в районе поселка Кичигино, участвовали 15 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

— Когда стало известно, что на оторвавшейся льдине, которая находилась на расстоянии около 150 метров от берега, находятся четыре взрослых человека, на место незамедлительно выехали сотрудники троицкого пожарно-спасательного гарнизона, государственной инспекции по маломерным судам и подразделений областной поисково-спасательной службы, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — Рыбаков сняли со льдины с помощью лодки командир отделения 73-й пожарно-спасательной части Евгений Воронков и местный житель Михаил Тищенко.

Всех рыбаков доставили на берег и передали бригаде скорой помощи.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления