RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Большая запара: на Северо-Западе Челябинска образовался дорожный затор из-за прорыва теплосетей

Большая запара: на Северо-Западе Челябинска образовался дорожный затор из-за прорыва теплосетей

Жители микрорайона сообщают о потекших в их квартирах батареях

ЧП случилось на пересечении Братьев Кашириных и 40-летия Победы

Вечером во вторник, 16 апреля, в Челябинске перекрёсток улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных заволокло густым белым дымом. Фото и видео с места событий прислали читатели 74.ru. На дорогах образовалась огромная пробка. По словам очевидцев, произошёл порыв на теплосетях.

Видео: читатели 74.RU

— Там будет устраняться повреждение, сейчас пока смотрим, что случилось, устанавливаем произошедшее, — ответили в аварийно-диспетчерской службе. — Если есть возможность, лучше перекрёсток улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных объехать.

Пробки образовались на улице Чичерина и 40-летия Победы (от проспекта Победы до Братьев Кашириных), а также на участке 250-летия Челябинска.

— Улицу залило кипятком. В домах, по словам УК «Урал-Сити», прорвало батареи после опрессовки. Сами ждём сантехника, так как тоже столкнулись с этой проблемой, — рассказал читатель нашего сайта.

По предварительной информации, авария случилась в результате «испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя», которые сегодня начала теплоснабжающая организация «УСТЭК». О том, что такие работы запланированы, предупреждала мэрия Челябинска.

— Работы будут вестись три дня с 6:00 до 20:00: В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно донесите информацию о мерах безопасности до детей, соблюдайте правила безопасности. При обнаружении признаков повреждений трубопроводов или теплофикационного оборудования просим сообщить в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам: 246–72–72, 246–72–73 или в колл-центр: 246–40–00. О повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует сообщать в управляющую компанию, — сообщали в администрации.

Сегодня испытания проходили на Северо-Западе(в Калининском и Курчатовском районах). В четверг, 18 апреля, такие же работы будут проводиться в зоне действия ТЭЦ-4 (Калининский и Центральный районы), а через неделю, 23 апреля, — в зоне действия ТЭЦ-2 (сюда попадают Тракторозаводский, Ленинский, Центральный и Металлургический районы).

Только за 2019 год это уже третье крупное ЧП, связанное с теплосетями в Челябинске. В январе из-за аварии на теплотрассе в Металлургическом районе без тепла остались более 300 домов, школы и садики. Повреждение устраняли около шести часов.

В ночь на среду, 6 февраля, на проспекте Победы в Челябинске произошла ещё одна крупная коммунальная авария, из-за которой из-под земли начал бить фонтан высотой с девятиэтажку. Горячая вода залила соседний дом, жители которого спешно эвакуировались. Из-за мороза здание и припаркованные рядом автомобили сковал лёд. Мы готовили фоторепортаж с места ЧП. В результате происшествия на всё утро остановилось движение трамваев на северо-западе Челябинска. 74.ru следил за ситуацией в замерзающем городе в режиме онлайн.

Стали очевидцем этого события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления