Происшествия «Не довезли до больницы»: на Южном Урале школьник умер, надышавшись газом из баллончика

«Не довезли до больницы»: на Южном Урале школьник умер, надышавшись газом из баллончика

Следственный комитет начал проверку

Обстоятельства смерти мальчика выясняет Следственный комитет

В Магнитогорске по дороге в больницу скончался десятилетний мальчик. По предварительной информации, подросток мог надышаться газом из баллончика. СК выясняет обстоятельства происшествия.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, подросток потерял сознание после вдыхания паров газа из баллончика. Лежащего на земле мальчика увидели прохожие, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

В середине апреля в Троицке семилетний мальчик получил ожоги 70% тела и дыхательных путей. Ребёнок скончался в больнице через несколько часов. По информации СК, трагедия произошла на территории небольшой парковой зоны между жилыми строениями — недалеко от дома ребёнка, на окраине города. Школьник гулял с друзьями, дети развели костёр. В момент, когда ребёнок прыгал, взорвался газовый баллончик.

Летом прошлого года в озёрском посёлке Новогорный в Челябинской области 15-летний подросток отравился газом из баллончика. Его тело нашли 31 июля в гаражном кооперативе. В апреле 2017 года в Пласте 15-летний подросток погиб, надышавшись газом из баллона для заправки зажигалок. На учёте в полиции, у нарколога и психолога он не состоял.

Знаете подробности случившегося? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления