Происшествия «Стояли ночью на тротуаре»: в челябинском дворе массово прокололи колёса машинам

«Стояли ночью на тротуаре»: в челябинском дворе массово прокололи колёса машинам

Жители многоэтажки предположили, что это месть соседей

Машины стояли так, что пройти по тротуару было невозможно

В челябинском дворе на проспекте Победы, 378а прокололи колёса пяти машинам. Все эти автомобили были оставлены на ночь на тротуаре вдоль дома. Жители многоэтажки предполагают, что таким образом кто-то борется с неправильной парковкой.

Проколы шин обнаружили рано утром

— Сегодня было недоброе утро. Колёса проткнули машинам, которые стояли на тротуаре от 8-го до 10-го подъезда, — рассказала читательница 74.ru Валерия. — Первым делом подумали на бабушку Машу, которая живёт в 8-м подъезде. Она постоянно кидается на детей, сдирает объявления с подъездов, неоднократно предупреждала, чтобы не ставили машины на бордюр. Видимо, перешла к действиям.

Автомобилисты спешили на работу и не стали обращаться в полицию

По словам Валерии, пострадали пять машин. Обратился ли кто-то из их владельцев в полицию, девушка не знает.

— Мой автомобиль в порядке. Видела, как хозяин Daewoo Nexia поставил запаску и уехал на работу, — добавила она.

Пострадали не менее пяти машин

В пресс-службе УМВД Челябинска сообщили 74.ru, что пока заявление поступило от одного автомобилиста. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Если вас достали автомобилисты, которые ставят машины на тротуары, обращайтесь в ГИБДД: для нарушителей предусмотрен не только штраф, но и эвакуация.

В марте прошлого года во дворе дома № 112 на Комсомольском проспекте прокололи колёса полутора десятка машин. В начале этой весны возле дома № 61 на улице Молодогвардейцев прокололи шины не менее десятка автомобилей.

В апреле 74.ru возобновил проект «Я паркуюсь, как баран», в котором выставляет напоказ наиболее отчаянных челябинских парковщиков. Первый улов оказался богатым: читатели сайта завалили нас письмами с фотографиями, поэтому пришлось даже отсеивать некоторые снимки.

Присылайте свои фотографии с остроумными и содержательными подписями на электронную почту редакции «Авто», не забывая указывать в теме ключевое слово «баран». Обязательно напишите место съёмки, чтобы героям и их соседям было легче идентифицировать двор или газон.

Стали свидетелем происшествия или знаете потерпевших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления