Происшествия «Мать дома, за ребёнком смотреть некогда»: на Южном Урале малыш прогулялся по карнизу седьмого этажа

«Мать дома, за ребёнком смотреть некогда»: на Южном Урале малыш прогулялся по карнизу седьмого этажа

Шалость едва не стоила ребёнку жизни

Мальчик вышел из окна на седьмом этаже

В среду, 1 мая, жители Магнитогорска запечатлели прогулку маленького ребёнка за окном на седьмом этаже. По словам очевидцев, всё произошло в доме на улице Ленина, 146.

— Мать дома, но за ребёнком смотреть некогда, — написали магнитогорцы в одной из групп в социальной сети.

— Это было только что. Мы крикнули, и он залез обратно, сейчас все окна закрыли, — рассказала жительница Магнитогорска Анастасия Ильина.

Девушка также сообщила, что поднялась в квартиру, в которой живёт ребёнок, но дверь никто не открыл.

Пользователи социальной сети пишут, что позвонили по номеру 112, несмотря на то, что ребёнок уже в безопасности. Но в пресс-службе регионального МЧС уточнили, что сообщений о гуляющем за окном ребёнке к ним не поступало.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, на место уже выехали сотрудники полиции.

- Этот инцидент заинтересовал не только пользователей социальных сетей, но и сотрудников полиции. Сообщение зарегистрировано, проводится проверка, - рассказали в ведомстве. - В подобных случаях лучше не фотографировать, а сразу сообщать в экстренные службы.

В сентябре в Челябинске сотрудники МЧС спасли пятилетнего мальчика, сидевшего у открытого окна на высоте восьмого этажа. Сообщение о ребёнке в опасности пришло от очевидцев с Тополиной аллеи. Спасателям пришлось разворачивать автолестницу и по ней эвакуировать малыша. Когда ребёнок был в безопасности, его отвезли в отдел полиции. Как сообщили соседи по микрорайону, за два часа спасательной операции найти маму мальчика так и не удалось.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления