RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия По факту исчезновения двух девочек в Челябинской области возбудили дело по статье «Убийство»

По факту исчезновения двух девочек в Челябинской области возбудили дело по статье «Убийство»

Школьницы пропали сутки назад

Девочкам всего 13 и 11 лет

По факту исчезновения двух девочек на Южном Урале возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетних». В селе Бродокалмак, где живут школьницы, сотрудники полиции обходят каждый дом, также обследуется лесной массив и водоём.

— В связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних), — сообщил старший руководитель управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

В поисках принимают участие оперативные службы и волонтёры

13 летняя Лера Малых и 11-летняя Катя Евдокимова пропали 13 мая в селе Бродокалмак Красноармейского района. Днём они ушли гулять и не вернулись. Родители школьниц пытались самостоятельно отыскать детей, но потом обратились за помощью. Сейчас проводится обход домов. Волонтёры уже прочесали большой квадрат лесного массива и обошли водоём, в котором могли купаться девочки.

— Создан оперативный штаб под руководством первого заместителя руководителя следственного управления, на месте происшествия работают следователи и криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники правоохранительных органов. Поиск детей ведут сотрудники региональных управлений МЧС, МВД, Росгвардии, специалисты областной Поисково-спасательной службы, «Россоюзспаса», работники Красноармейского лесничества и волонтёры организаций «Легион-СПАС», «Лиза-Алерт», — прокомментировали в СК.

Прочёсывание леса результатов пока не принесло
Сотрудники полиции проверяют каждый дом

Всех, кто обладает информацией о местонахождении детей и обстоятельствах произошедшего, просят сообщить по телефонам: 8 (351–39) 2–27–70, 8 (351–50) 2–11–71 или 02.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Дениса Чернятьева.

В каких семьях воспитываются девочки, что говорят о них учителя и как идёт поиск детей — собираем всю информацию в режиме онлайн.

Видели девочек или знаете, где они могут находиться? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления