Происшествия Говорили изменённым голосом: в Магнитогорске в ТРК поступили сообщения о минировании

Говорили изменённым голосом: в Магнитогорске в ТРК поступили сообщения о минировании

Посетителей экстренно эвакуировали

Из нескольких объектов эвакуировали людей

Беспокойный вечер выдался в Магнитогорске. Сразу несколько крупных объектов получили звонки о заложенных взрывных устройствах. Из торговых комплексов и кинотеатров проводится эвакуация посетителей.

— Да, были сообщения. Сейчас проводятся проверки по отработанной схеме. На данный момент никаких подозрительных объектов не обнаружено, — заявил источник в правоохранительных органах.

Известно, что сообщения поступили в ТРК «Континент», «Гостиный двор», «Тетрис», кинотеатр «Современник», фитнес-центры «Другое измерение», «Платформа».

— Звонки поступили с телефонов, зарегистрированных не в России, голос был изменен. По всем адресам выехали экипажи ГБР, сообщение передано в правоохранительные органы, — прокомментировали в охранном предприятии «Право роста».

В Магнитогорске сообщения о возможных взрывных устройствах сразу вызывают панику. Прибор с проводами был обнаружен 1 января возле ТРК после взрыва многоэтажного дома, в результате которого погибли 39 человек. Затем странные приспособления обнаружили возле ЛЭП.

Майские лжеминирования

8 мая ТРК Челябинска получили сообщения о минировании. Об этом 74.ru сообщил сотрудник одного из комплексов. В полиции не стали комментировать эту информацию. Но визиты силовиков в торговые комплексы подтвердили очевидцы.

— Из рассылки видно, что письма получили «Родник», «Маяк», «Северо-Западный» и многие другие, — сообщил читатель 74.ru. — [Авторы] подписались «Исламским государством» (запрещённая в России организация. — Прим. ред.), — рассказал тогда читатель 74.ru.

Источник 74.ru в полиции сообщил, что за последнюю неделю в райотделы анонимы заявили о «минировании» трёх крупных торговых комплексов Челябинска. Все сообщения были похожи друг на друга. 7 мая в 22:16 в отдел полиции «Тракторозаводский» поступила информация о взрывном устройстве в ТК «Кольцо», 6 мая в 22:23 — в дежурную часть «Центрального» о минировании в «Кубе». 1 мая в 22:51 позвонили в отдел полиции Калининского района и заявили, что «в ТРК «Алмаз» будет взрыв». Интересно, что дважды звонившие ошиблись с районом. Во всех случаях силовики осмотрели помещения, не проводя эвакуацию, взрывных устройств не обнаружили.

Волна массовых эвакуаций прокатилась накануне по десятку городов России, а 8 мая началась в Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Кургане и Уфе.

Есть информация о письмах об угрозе челябинским ТРК? Ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления