RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Телефон не отвечает»: в Челябинске по дороге из школы пропал четвероклассник

«Телефон не отвечает»: в Челябинске по дороге из школы пропал четвероклассник

Родные мальчика уже второй день прочёсывают посёлок Першино

Школьник так надолго из дома никогда не уходил

В Челябинске родители через соцсети объявили в розыск 10-летнего мальчика. Четвероклассник не вернулся домой после занятий.

Пост о пропаже ребёнка появился в группе «Подслушано ЧМЗ» во «ВКонтакте».

— Пропал ребёнок 10 лет. Ушёл вчера после школы, и до сих пор никто не знает о его местонахождении, — написала мама мальчика.

Челябинка рассказала 74.RU, что сын учится во вторую смену, и вечером с занятий его обычно встречает старшая 11-летняя сестра. Но вчера девочка была на тренировке, и мальчику пришлось возвращаться домой одному.

— Дом находится через дорогу от школы, — рассказала она. — Сын с дочерью живут у бабушки, так как от нашего дома им далеко добираться. Бывало, он напакостит и от бабушки ко мне прибежит, но чтобы уйти из дома — такое первый раз. Он ушёл вчера в одном пиджачке, поэтому я переживаю, ночью было нежарко. Даже представить себе не могу, что могло с ним случиться.

У четвероклассника был с собой сотовый телефон, но дозвониться до сына мать со вчерашнего вечера не может. Телефон у школьника с доступом в интернет, и в соцсетях, по словам мамы, мальчик зарегистрирован. С вечера родные обошли все подъезды в округе, обзвонили одноклассников, побывали в квартире отца, но пока без результата.

— У него мало друзей, только одноклассники, но они все дома, — говорит челябинка. — Поспрашивали их, говорят, он домой собирался. Учителя говорят, в этот день в школе тоже всё было нормально, ругать его было не за что. Торговых комплексов в нашем районе нет, в парк он бы точно один не пошёл.

Женщина надеется, что сын придёт сегодня на занятия в школу, он учится во вторую смену. Она пока не написала заявление о пропаже ребёнка в полицию, но если мальчик не объявится в ближайшие часы, придётся поднимать тревогу.

13 мая в селе Бродокалмак Красноармейского района пропали две школьницы. Днём они ушли гулять и не вернулись. Родители пытались самостоятельно отыскать детей, но потом обратились за помощью. На их поиски выдвинулись сотни людей — сотрудники СК, МЧС, МВД, Росгвардии, специалисты областной Поисково-спасательной службы, «Россоюзспаса», работники Красноармейского лесничества и волонтёры организаций «Легион-СПАС», «Лиза-Алерт». 74.RU следил за поиском детей в режиме онлайн.

Видели Максима или знаете, где он находится? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления