Происшествия Был в светоотражающем жилете: в Челябинске в ночной аварии с участием дорожной техники погиб рабочий

Был в светоотражающем жилете: в Челябинске в ночной аварии с участием дорожной техники погиб рабочий

Сейчас выясняется, был ли виновник ДТП, в котором пострадали пять человек, пьяным

Рабочие проводили ямочный ремонт

Стали известны подробности ночной аварии в Челябинске с участием дорожной техники. Под колёсами легкового автомобиля, наехавшего на спецмашину, погиб рабочий «Южуралмоста».

В частном секторе Курчатовского района шёл ямочный ремонт. Работы проводились в ночное время, чтобы не мешать движению.

— Там стоял гудронатор, были выставлены знаки, рабочие одеты в светоотражающие жилеты. Они уже заканчивали работу, как на пустую дорогу вылетела иномарка. Никто даже не успел среагировать. Сейчас все в шоке, — говорит пресс-секретарь «Южуралмоста» Анна Колонтаева.

Погибшему мужчине было 56 лет. Он считался опытным работником. У него осталась дочь.

Авария произошла 25 мая в четвёртом часу утра. Водитель Volkswagen насмерть сбил рабочего и врезался в дорожную технику. От столкновения со спецмашиной погиб пассажир иномарки. Виновника и ещё двоих его пассажиров увезли в больницу. Был ли водитель пьяным, установит экспертиза.

В Челябинске это уже не первый случай гибели людей во время дорожных работ. В декабре 2017 года Советский районный суд приговорил к шести с половиной годам и десяти дням колонии общего режима 22-летнего челябинца, который пьяным и без водительских прав на улице Доватора сбил насмерть дорожного рабочего.

Стали очевидцем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления