Происшествия В Челябинской области 14-летний подросток схватился за провод и погиб от удара током

В Челябинской области 14-летний подросток схватился за провод и погиб от удара током

В произошедшем разбираются Следственный комитет и прокуратура

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии

В Бакале 14-летний школьник погиб от удара током. Мальчик потерял равновесие и схватился за провод. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки по факту случившегося.

Трагедия произошла в субботу, 25 мая. По предварительной информации, мальчик вместе с товарищем гулял по теплотрассе, которая проходит на высоте трёх метров от земли.

— В какой-то момент он потерял равновесие, начал падать, схватился за высоковольтный провод и получил удар током. Травма оказалась смертельной, — рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Челябинской области Денис Семёнов.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают, на чьём балансе находятся эти электросети. В рамках проверки следователи дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию линии. В случае если будут выявлены нарушения, им грозит ответственность вплоть до уголовной.

В прошлом году от удара током погиб пятилетний мальчик в Кунашакском районе. Ребёнок находился в огороде вместе с родственниками. Он получил смертельную травму, прикоснувшись к металлическому баку, в котором находился работающий погружной насос.

Вам известны подробности случившегося? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления