Происшествия «Бил резиновой дубинкой»: в Челябинске маршрутчики устроили драку из-за пассажиров

«Бил резиновой дубинкой»: в Челябинске маршрутчики устроили драку из-за пассажиров

По словам очевидцев, разборка продолжалась несколько остановок

Разборка водителей началась на улице Косарева и продолжалась до Молодогвардейцев

В Челябинске водители маршрутных такси не поделили пассажиров и устроили драку. Видео инцидента на 74.ru прислали очевидцы.

Не поделили пассажиров

— Устроили драку из-за пассажиров: один другого бил резиновой дубинкой, а потом начали гоняться, — рассказал челябинец Александр. — Всё началось на остановке «Косарева» по улице Братьев Кашириных, разбирались до самой Молодогвардейцев. В итоге один в другого врезался.

Конфликт произошёл 27 мая между водителями маршрутов № 52 и 39. В управлении транспорта администрации Челябинска сообщили, что первый — нелегальный.

— Мы запросили информацию о происшествии у перевозчика, работающего на маршруте № 39, и готовим материалы для ГИБДД, — уточнили в ведомстве. — На маршруте № 52 работает нелегальный перевозчик, работа с ними ведётся, но, по всей видимости, её нужно усилить.

Подобные инциденты в Челябинске происходят регулярно. В августе прошлого года на улице Гагарина в Ленинском районе Челябинска водители маршруток устроили массовую драку. В потасовке на остановке «Дом одежды» пострадал мужчина, которого увезли в больницу.

В апреле 2018 года в Металлургическом районе во время драки маршрутчик накинулся с битой на оппонента, а месяцем раньше водители маршруток устроили потасовку с пассажирами на остановке «Комсомольская площадь».

В апреле 2017 года очевидцы сняли на видео драку водителя маршрутки и пассажира на Комсомольском проспекте. В ноябре 2017 года водитель маршрутки устроил гонку на дороге, а затем подрался на глазах у пассажиров со своим коллегой. В августе 2014 года похожий инцидент произошёл на остановке «11-й микрорайон».

Столкнулись с проблемами с городским транспортом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления