Происшествия «Гулял с друзьями»: в Челябинской области ребёнок упал с недостроенного здания

«Гулял с друзьями»: в Челябинской области ребёнок упал с недостроенного здания

Несчастный случай произошёл на территории медгородка

Недостроенное здание предназначалось для женской консультации

В Озёрске 12-летний мальчик сорвался с недостроенного здания. Ребёнок получил травмы и сейчас находится в челябинской больнице. Прокуратура Челябинской области начала проверку по факту происшествия.

Подросток с друзьями играл в заброшенном недострое в медгородке. Мальчик пытался перепрыгнуть через яму и упал с четвёртого этажа на третий.

— По данному факту организована проверка. Выяснилось, что здание не состоит на балансе администрации, — сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Челябинской области Денис Семёнов.

Известно, что мальчик получил перелом. Сейчас он находится в детской больнице в Челябинске, где проходит специализированное лечение.

В администрации Озёрска создали комиссию, которая должна выяснить, кто отвечает за безопасность объекта.

— Одна из причин произошедшего — это то, что подросток смог попасть в недостроенное здание. Необходимо разъяснять детям и подросткам, что посещать подобные места категорически запрещено. В администрации округа создана комиссия, которая должна будет определить причины произошедшего и мероприятия, которые позволят предотвратить повторение подобной беды, — сообщил исполняющий обязанности главы Озёрска Иван Сбитнев.

В апреле в посёлке Локомотивный Карталинского района с заброшенного здания военного госпиталя упал семилетний мальчик. Как рассказала 74.ru мама пострадавшего первоклассника Анастасия Ляхова, у сына разрыв печени и сломан таз. Ребёнка экстренно прооперировали и перевели в реанимацию областной детской больницы. В администрации посёлка заявили, что территория была огорожена.

Если вы стали свидетелем этих или иных происшествий, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram — здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления