Происшествия подробности В Челябинской области полицейский застрелил подозреваемого в убийстве женщины

В Челябинской области полицейский застрелил подозреваемого в убийстве женщины

В МВД его действия сочли правильными

Убийство произошло в одном из домов в деревне Шимаковка

В Сосновском районе в ночь на 6 июня 25-летний полицейский застрелил мужчину, который, по предварительным данным, убил свою мать, а затем бросился с ножом на представителя правоохранительных органов. Уголовное дело в отношении сотрудника МВД пока не возбуждено, проводится служебная проверка. Эту информацию 74.ru подтвердил руководитель местного следственного отдела СК Александр Колов.

— В Шимаковке сын убил мать. Соседи вызвали участкового полиции. Когда тот приехал, мужчина бросился на него с ножом, — рассказал Александр Колов. — Полицейский применил табельное оружие. В отношении него проводится служебная проверка.

В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт происшествия с личным составом.

— 6 июня участковый уполномоченный Сосновского отдела полиции выехал в посёлок Шимаковка после поступившего сообщения о семейном скандале. На месте происшествия обнаружен труп хозяйки дома 1959 года рождения. Её сын 1983 года рождения, вооружённый ножом, совершил нападение на полицейского, — прокомментировали в пресс-службе регионального полицейского главка. — Учитывая агрессивное поведение нападавшего и тяжесть совершённого преступления, участковый вынужден был применить табельное оружие. В результате нападавший скончался. Предварительно, применение табельного оружия признано правомерным. Следственный комитетом проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудника МВД.

По данным 74.ru, полицейский выстрелил в нападавшего несколько раз.

Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников уточнил 74.ru, что по факту убийства 60-летней женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК.

— В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных действий. Для всестороннего исследования обстоятельств преступления будут назначены необходимые судебные экспертизы, — прокомментировал Ведерников.

Стали свидетелем случившегося или знаете подробности? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления