Происшествия «Было больно очень сильно»: женщина на иномарке сбила мотоциклиста в центре Челябинска и скрылась

«Было больно очень сильно»: женщина на иномарке сбила мотоциклиста в центре Челябинска и скрылась

Момент ДТП сняли камеры видеонаблюдения

Авария произошла рядом с центральной площадью Челябинска

В центре Челябинска вечером 8 июня иномарка сбила мотоциклиста. Авария произошла в 21:28 на проспекте Ленина — возле Законодательного собрания области и отделения Центробанка России. Столкнулись серый Renault Logan и мотоцикл Suzuki. Только чудом мужчина на байке остался жив.

Видео: камеры «Интерсвязи» / читатель 74.ru

— Я по площади ехал в сторону Свердловского проспекта со стороны ЧТЗ. И там три ряда уходят прямо — по проспекту Ленина, — рассказал 74.ru пострадавший мотоциклист Василий Прохоров. — Иномарка с третьего ряда перестраивается во второй, во втором меня толкает — и я теряю управление, падение идёт. Я начал кричать: «Догоните Logan, догоните Logan». Мужчина сзади на Nissan остановился, люди подбежали. Мне было больно очень сильно, я назад лёг на спину обратно.

Вот, по словам Василия, тот самый тёмно-серый Logan — едет в третьем ряду 
А вот заканчивает движение по площади сам Василий — во втором ряду. Авария произошла уже вне пределов видимости камеры — через 50 метров, за светофором 

Пострадавшего с места ДТП доставили в больницу и там диагностировали перелом пальца, сильный ушиб колена и бока. Однако госпитализировать мотоциклиста не стали: восстанавливаться он будет дома, процесс займёт не меньше месяца-двух. Сам Василий Прохоров уверен: ему сильно повезло, будь скорость выше, последствия были бы другими.

— Если бы я улетел в забор, в бортики, я был бы переломанный очень сильно, — сообщил пострадавший. — Я мотоциклист со стажем, не из тех, кто гоняет. Скорость невысокая была, километров 60 — чуть быстрее потока. Но это любой мотоциклист едет так, чтобы машинам не мешать. Иномарка просто начала перестраиваться — без поворотников, без всего.

С места ДТП с сильнейшей болью мотоциклиста увезли в больницу 
Пока Василию придётся ходить на костылях

По словам Василия, за рулём Renault Logan была женщина, и не заметить момент столкновения она точно не могла.

— Там, знаете, какой скрежет идет страшный? А окна у них открыты. Мне свидетели сейчас рассказали, что в конце здания ей парень крикнул «Стой!», она остановилась, и ей пассажир сказал: «Да ладно, поехали, поехали», — рассказал 74.ru Василий Прохоров. — Я видел, что там женщина за рулём. Это тёмно-серый Renault Logan в старом кузове, правый бок мятый.

Друзья пострадавшего объявили розыск свидетелей в соцсетях
Возможно, кто-то успел запомнить номера скрывшейся машины

Поисками скрывшегося с места ДТП водителя сейчас занимается автоинспекция.

— ДТП оформлено, проводится административное расследование, второй водитель разыскивается, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска. — За оставление места идёт ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП — лишение прав от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Знакомые пострадавшего мотоциклиста объявил поиск свидетелей в социальных сетях.

Похожая авария в том же районе, но на другой стороне проспекта Ленина, произошла в конце мая. Тогда водитель такси сбил инспектора ГИБДД, момент столкновения снят на видеорегистратор.

Видео: читатель 74.ru
Видео: Борис Мазырко
Стали свидетелем этого или другого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления