RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Били по голове: в Челябинске подростки напали на школьника, страдающего ДЦП

Били по голове: в Челябинске подростки напали на школьника, страдающего ДЦП

Мальчик скрывал от родителей, что над ним издеваются

В полиции поставили агрессивных подростков на учёт

Челябинская полиция установила личности подростков, жестоко избивших ребёнка, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП). Они били мальчика по голове и снимали происходящее на видео. Пострадавший школьник несколько дней скрывал от родителей, что на него напали.

Видео: 31 канал

Видео драки, произошедшей в Металлургическом районе, выложили в соцсети. На записи видно, что мальчика окружила толпа подростков, в которой также были девочки. Один из них наносил удары по телу, а другой бил школьника кулаками по голове. После этого нападавшие несколько раз подходили к лежащему на земле юноше и проверяли, дышит он или нет.

Мальчик ничего не рассказал родителями, поэтому обращения в полицию не было. Факт вскрылся только после публикации видео в сетях. Как удалось выяснить 74.ru, подростки учатся в коррекционных школах Челябинска для детей с отклонениями в умственном развитии.

— Мы в курсе драки и в шоке от случившегося, — призналась заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе. — Там были наши ученики. Мальчик, которого избивают, тоже когда-то у нас учился, поэтому все они знакомы. Мы от них не ожидали такого, особой агрессии в школе дети не проявляли.

Как сообщили в управлении МВД Челябинска, сейчас личности всех, кто принимал участие в избиении подростка, установлены. Тех, кто непосредственно наносил удары, поставили на учёт. По предварительным данным, ребёнка с инвалидностью они били уже не в первый раз.

— Школьникам по 14 лет, до этого на учёте они не состояли, характеризовались положительно. Сейчас на родителей мальчиков составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), — сообщила руководитель пресс-службы городского УМВД Любовь Гайнуллина.

В полиции мальчики заявили, что просто дурачились. Семьям подростков предстоит заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Стали очевидцем происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления