Происшествия «Памятники разваливаются»: СК начал проверку после падения бетонной плиты на трёхлетнего мальчика

«Памятники разваливаются»: СК начал проверку после падения бетонной плиты на трёхлетнего мальчика

О происшествии рассказал дядя пострадавшего в соцсетях

На ногу мальчику рухнула угловая плита памятника

В Челябинской области Следственный комитет проверит обстоятельства, при которых трёхлетний мальчик из Озёрска сломал ногу. Как рассказал в соцсетях дядя ребёнка, на площади имени Бориса Броховича на ногу малышу упала плита весом 80 килограммов. У пострадавшего диагностировали закрытый перелом кости стопы.

Инцидент произошёл в минувшую среду, 19 июня. Дядя мальчика опубликовал в соцсетях гневное сообщение, приложив видеозапись, на котором он испытывает плиты на прочность.

Подписчики сообщества разделились на две стороны: одни выразили негодование, другие осудили за хождение по памятнику и отметили, что столь тяжёлую плиту трёхлетнему мальчику опрокинуть себе на ногу не так просто.

— На сегодняшний момент установлено, что 19 июня 2019 года мальчик обратился в лечебное учреждение с диагнозом: закрытый перелом плюсневой кости правой стопы без смещения, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. — После наложения лангеты мальчик отпущен домой.

В ходе проверки следователи установят обстоятельства происшествия, а также ответственных за содержание памятника.

В июне в челябинском сквере пострадал другой ребёнок: под 13-летним подростком рухнули качели, мальчика госпитализировали с открытым переломом ноги. Глава Советского района Владислав Макаров пообещал разобраться с произошедшим, проверку начал Следственный комитет.

Пострадали из-за разрушающихся городских конструкций? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления