RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Есть пострадавшие: жителей дома в центре Челябинска эвакуировали из-за пожара на двух этажах

Есть пострадавшие: жителей дома в центре Челябинска эвакуировали из-за пожара на двух этажах

На месте происшествия работают медики и сотрудники МЧС

Прибывшие пожарные выставляли автолестницу ко второму этажу

Сегодня, 21 июня, вечером в центре Челябинска произошёл пожар. Огонь повредил две квартиры в доме по адресу Яблочкина, 16. Людей эвакуировали через надстроенную мансарду и аварийный балкон, есть пострадавшие.

У дома очень узкий проезд, но он был свободен, автомобили пожарных протиснуться сумели

— Сгорело на втором и на третьем этажах, это второй подъезд. Мы живем в мансарде, через нашу квартиру эвакуировались по пожарному балкону, — сообщила читательница 74.ru. — У нас трёхэтажный дом с надстроенной мансардой, между ними есть техэтаж, утеплённый стекловатой. Сейчас его вскрыли, вытаскивают и заливают утеплитель. Второй подъезд, говорят, весь черный. Хорошо, что лето, можно проветривать. Техэтаж под каждой квартирой сделан как отдельный подвальчик. Не знаю, насколько там теперь безопасно над пожаром, если погорели утеплительные материалы. Нам всем очень еще повезло, в доме газ.

Очевидцы рассказали, что жителей эвакуировали по этой конструкции

Со слов очевидцев, четыре человека были госпитализированы, все взрослые. Состояние одного из них назвали тяжёлым. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники МЧС, подробности станут известны позже.

Из-за пожара пострадали квартиры на втором и третьем этажах

— Там работают наши подразделения до сих пор. Вызов поступил в 20:05. По предварительным данным, работа идёт в двух квартирах, два человека пострадали. Помимо этого, спасены три человека, — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Локализация пожара — в 20:59. Обстоятельства и подробности будут позже.

Надстройка мансард была единственным способом быстро провести в доме капремонт

У этого дома необычная архитектура, в 2014 году там провели капремонт и надстроили двухэтажные мансарды. В первоначальном варианте там располагались 36 квартир, после завершения работ добавили ещё 22 двухуровневые квартиры.

Стали очевидцем этого пожара или знаете о его причинах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления