Происшествия «Все плакали»: женщина с ребёнком потерялись во время похода в горы на Южном Урале

«Все плакали»: женщина с ребёнком потерялись во время похода в горы на Южном Урале

Туристы отстали от группы, им пришлось звонить в МЧС

По словам туристов, в группе было больше 50 человек и всего один инструктор

Женщина с 10-летним ребёнком из Челябинской области заблудились во время организованного похода на хребет Нурали в Башкирии. Как сообщила читатель 74.ru, туристы не были подготовлены и сильно отставали от группы, а инструктор — молодая девушка — не дождалась их. В компании «Свободное время», которая занималась организацией этого тура, пообещали уволить сотрудницу.

— Много раз ходила в поход с этой компанией, всегда было всё идеально. А здесь почему-то на 52 человека всего один инструктор, и та — молоденькая девочка, — поделилась читатель 74.ru. — В группе сразу появились отстающие — женщина с ребёнком лет 10–12, но на вершину всё же они залезли. Мы их весь маршрут очень долго и часто ждали. В итоге, когда мы уже спускались вниз, инструктор разрешила самостоятельно спуститься к автобусам туристам, которые были недовольны постоянными задержками. Сама девушка должна была дождаться отстающих, но почему-то она обогнала нас и убежала вперёд.

Заблудившиеся женщина с ребёнком были очень напуганы

Инструктор добралась до одной из машин, на которых приехала группа, и вместе с водителем поехала на поиски матери с ребёнком. Остальные туристы остались ждать в автобусах. Было уже около шести часов вечера. Когда микроавтобус не вернулся спустя час, они запаниковали, пытались дозвониться до организаторов, но мобильная сеть почти не ловила. Самый инициативный из группы взял у жителей деревни велосипед и отправился на поиски пропавших. Остальных туристов отправили домой на автобусах. Около девяти часов им позвонили и сообщили, что поиски завершены, всё в порядке: «Нашлись, все плачут».

Администратор компании «Свободное время» Юлия уточнила, что мама с ребёнком воспользовались экстренным вызовом на телефоне. Они связались с МЧС и объяснили, где находятся, а те уже передали информацию организаторам.

— На самом деле в походе работали два инструктора, просто второго не представили группе. А ещё было два помощника, — прокомментировала Юлия. — Однако в этом походе (ещё не знаю почему) замыкающий пошёл не на своём месте. Однозначно люди, которые допустили такое, у нас больше работать не будут.

Были в этом походе, знаете подробности происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления