Происшествия Двоих увезли в больницу: в Челябинске «Яндекс.Такси» пролетел на красный и врезался в остановку

Двоих увезли в больницу: в Челябинске «Яндекс.Такси» пролетел на красный и врезался в остановку

На место аварии выезжали четыре автомобиля скорой помощи и специалисты МЧС

Авария произошла на остановке «Бабушкина»

В Челябинске автомобиль «Яндекс.Такси» вылетел на перекрёсток на красный сигнал светофора, снёс разворачивавшуюся легковушку, после чего влетел в цветочный киоск на остановке. В аварии пострадали четыре человека, двоих пассажиров такси медики доставили в больницу.

На место аварии выезжали четыре машины скорой помощи...

ДТП произошло в субботу вечером, 6 июля, на остановке «Бабушкина» на улице Братьев Кашириных.

— Мы летели на красный! Машина завершала манёвр на развороте, мы просто не остановились на светофоре! — написала свою версию произошедшего в социальных сетях одна из пассажирок такси Кристина Трот. — У нас свидетель подошёл и сказал, что он ехал со скоростью 100 км/ч и мы его обогнали, только он остановился на светофоре, а мы сначала в машину, а потом в цветочный ларёк!

...и сотрудники МЧС

По данным 74.ru, помощь потребовалась четверым пострадавшим, поэтому на место аварии выезжали четыре автомобиля скорой помощи. Двух девушек, которые ехали в такси, медики доставили в областную больницу № 3, ещё двоим помощь оказали на месте.

По словам пассажиров, водитель такси летел по городу на огромной скорости

На ДТП работали и сотрудники МЧС.

— В 21:17 на улице Братьев Кашириных, 101/1 произошло столкновение двух легковых автомобилей. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано четыре человека и одна единица техники.

Видео: Анастасия Куликова

В пресс-службе «Яндекс.Такси» оперативно прокомментировать происшествие не смогли.

С начала лета это второе ДТП в Челябинске с вылетом на остановку. 26 июня на Комсомольском проспекте в таком ДТП пострадали четверо челябинцев. 19-летний водитель Renault Logan пролетел на красный сигнал светофора, врезался в KIA Avella, поворачивавший налево, после чего машину отбросило на остановку, где стояли люди.

Стали свидетелем этой аварии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления