Происшествия

«Ехали на мигающий сигнал»: в Челябинске «Газель» после ДТП перевернулась и вылетела на остановку

Одного из участников аварии увезли в больницу

Грузовая «Газель» после удара опрокинулась и замерла на крыше

Днём в понедельник, 15 июля, в Тракторозаводском районе Челябинска столкнулись ВАЗ и грузовая «Газель», последняя опрокинулась и вылетела на остановку. Одного из участников аварии с места происшествия увезла скорая.

Автомобиль ВАЗ замер только на тротуаре, врезавшись в столб
Автомобиль снёс знаки и превратился в груду металла

По данным пресс-службы городской ГИБДД, авария произошла в 15:20. Сейчас на месте происшествия инспекторы опрашивают участников ДТП и очевидцев. Корреспондент 74.ru передаёт с места событий, что у водителя «Газели» забинтована рука, он остался возле автомобиля, дал показания полиции.

Видео: Вадим Архипов

— Ехал на зелёный с небольшой скоростью по Комарова. Стал перестраиваться в другой ряд перед светофором, и загорелся красный, — утверждает мужчина. — «Газель» была пустая, я домой ехал, но её всё равно тяжело остановить. А тут и с Октябрьской машины поехали. Ну и всё.

К счастью, автомобиль не зацепил никого из пешеходов на остановке
Осколки от машин разлетелись на площади в десятки квадратных метров

Водитель «Газели» сказал, что чувствует себя нормально. В ВАЗ-2114 ехал один человек, его увезли на скорой в ближайшую больницу. Автомобили продолжают находиться на перекрёстке, владельцам «Газели» не разрешили подходить к машине и переворачивать её. Движение по улице Комарова ограничено одной полосой.

Бабушка пострадавшего из ВАЗа давала показания об обстоятельствах аварии сотрудникам полиции

Также показания сотрудникам ГИБДД давала бабушка молодого человека, ехавшего в ВАЗе. От общения с журналистами она отказалась, но заявила, что всё произошло на мигающий сигнал светофора. Кроме ВАЗ-2114 и «Газели» в ДТП попала «Нива», но её водитель успел среагировать и начать тормозить заранее.

Легковушку смяло со всех сторон
На место аварии приехали знакомые и друзья участников ДТП
Читатели 74.ru прислали в редакцию десятки снимков последствий аварии

В минувшую пятницу, 12 июля, на перекрёстке на Северо-Западе также произошло ДТП с переворотом. После бокового удара маршрутное такси оказалось на боку. Всю информацию об аварии 74.ru собирал в режиме онлайн.

Стали свидетелем этой аварии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления