Происшествия подробности В ДТП «паровозиком» с маршруткой, такси и «Порше» в Челябинске пострадали шесть человек

В ДТП «паровозиком» с маршруткой, такси и «Порше» в Челябинске пострадали шесть человек

Что рассказали очевидцы и участники аварии

«Форд» с пассажирами ехал по маршруту № 3 на Северо-Запад Челябинска

На улице Худякова возле тропы здоровья в Челябинске днём 26 июля столкнулись маршрутка № 3,Porsche и SKODA с наклейками такси Uber. В аварии пострадали шесть человек, пятеро из них — пассажиры маршрутного такси, передаёт с места аварии журналист 74.ru.

Водитель и владелец маршрутки на месте аварии, но разговаривать с журналистами не хотят

Предварительную картину случившегося пока удалось восстановить лишь по словам одного из участников ДТП. Авария произошла около 15:30. Водитель такси рассказал, что ехал в сторону плотины, когда перед ним внезапно затормозил Volkswagen Tiguan, чтобы пропустить пешехода на переходе.

Пока неясно, какие травмы получили пассажиры маршрутки
Сама маршрутка помята спереди

— Я резко затормозил и избежал столкновения, но сзади в мою машину впечатался «Порше», а в него въехала маршрутка. «Тигуан» после столкновения быстро уехал с места ДТП, так как его не зацепило, — рассказал таксист. — В «Порше» пострадала водитель — женщина 25–30 лет. Её увезли на скорой. Также госпитализировали пять человек из маршрутки. Всего на месте аварии было шесть машин скорой помощи. Какие у них были травмы, я не помню — был в шоковом состоянии.

Участников ДТП уже оттащили с проезжей части, чтобы не мешать другим
Это задняя часть «Шкоды» таксиста

Перед участком, где произошла авария, образовалась внушительная пробка. Сейчас машины участников ДТП отогнали с проезжей части. Движение регулирует сотрудник ГИБДД.

На место аварии подъехали знакомые участников ДТП

Также на месте сейчас работает представитель компании Uber, разбирается в деталях. Он рассказал, что в момент столкновения пассажиров в такси не было. Водитель как раз ехал к клиенту.

На первый взгляд, «Порше», в который въехала маршрутка, не сильно пострадал

Журналисту 74.ru удалось пообщаться со знакомым пострадавшей из «Порше». Он приехал на место аварии одним из первых — сразу, как узнал о случившемся. По его словам, женщине при торможении удалось избежать столкновения со «Шкодой». Но когда сзади в машину врезалась маршрутка, «Порше» продвинулся вперёд и въехал в «Шкоду».

А спереди машина целая, несмотря на то, что всё же въехала в «Шкоду»

— Пока не понимаю, будем ли мы требовать компенсацию, — прокомментировал знакомый водителя «Порше». — Сейчас пока разбираемся, что с пострадавшими.

В маршрутном «Форде» от удара сработала подушка безопасности

Владелец маршрутного такси тоже на месте аварии. Он запретил водителю разговаривать с журналистами 74.ru.

— Он ведёт себя агрессивно и грубит, — передаёт наш журналист.

Авария произошла перед пешеходным переходом. Сейчас там работает регулировщик
Ищите объезд, если не хотите постоять тут в пробке

В УГИБДД по Челябинску 74.ru подтвердили, что такая авария зарегистрирована, но подробности пока уточняют. В управлении здравоохранения Челябинска ответили, что пока не располагают информацией о пострадавших.

На месте работают инспекторы ГИБДД
На асфальте там, где произошло ДТП, ещё раскиданы осколки фар
Вы стали очевидцем этой или другой аварии? Или ехали в той самой маршрутке? Напишите нашим журналистам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Или звоните на телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления