Происшествия В Челябинской области проверят цирковую школу, воспитанница которой сорвалась с колец

В Челябинской области проверят цирковую школу, воспитанница которой сорвалась с колец

С травмами девочку увезли в больницу

По факту травмирования ребёнка СК возбудил уголовное дело

В Южноуральске пятилетняя девочка во время занятий в цирковой секции сорвалась с гимнастических колец. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ЧП произошло 31 июля. Девочка пришла на тренировку в цирковую школу, но не удержалась на снаряде. С травмами, характерными для падения с высоты, малышку увезли в больницу, где ей оказали помощь. Теперь в секции будет проведена проверка.

— По результатам проверки, проведенной по данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп.«б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью), — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, не обеспечивших исполнение требований безопасности при проведении спортивных занятий.

Если вы знаете подробности происшествия или семью пострадавшей девочки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления